Печать

19 декабря 2012 года Министр культуры РА Владимир Егорович Кончев побывал в селе Усть-Кан, где лично поздравил коллектив Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Усть-Канская Детская школа искусств с 50-летием со дня основания и вручил работникам школы Почетные грамоты Министерства культуры РА.

Также за достижения в области культуры и искусства в 2012 году Исполняющий обязанности Председателя Правительства РА Юрий Васильевич Антарадонов вручил директору школы Молчоевой Анжелике Борисовне Государственную Премию Правительства РА «За выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры и искусства и создание программ в области художественного образования».

  В этой школе не просто учат слышать и понимать музыку, здесь помогают маленькому человечку подняться к высотам духовного богатства и величия, стать гармонично развитой личностью. Коллектив единомышленников, объединённых любовью к искусству и детям, в течение многих лет ведёт активную работу по музыкально-эстетическому воспитанию подрастающего поколения. Исполнительское и педагогическое мастерство, стремление преподавателей школы бережно поддерживать искорки таланта у детей разных возрастов по достоинству отмечены дипломами лауреатов многих конкурсов. Школа по праву гордится учениками, ставшими неоднократными победителями престижных международных, межрегиональных, республиканских фестивалей и конкурсов. Настоящим достоянием школы является коллектив «Эрдине» - участник VI Межрегионального этнического фестиваля коренных народов Сибири «Степи и горы в гостях у тайги», который проходил в этом году в Томской области.

«Одарённость наших детей, их тяга к прекрасному дают надежду, что будущее Республики Алтай в надёжных руках. Невозможно представить развитие района и республики в целом без творческого вклада школы в культуру, воспитание элиты общества, ростки которой всходят и бережно взращиваются в ваших стенах. Каждый преподаватель – это талантливая, уникальная, творческая личность, готовая создать условия для выявления и расцвета одаренности ребёнка, зажечь на музыкальном небосклоне новую яркую «звездочку», - отметил в своей приветственной речи Владимир Кончев.

Просмотров: 7707
Joomla SEF URLs by Artio