Печать
В Республиканской Детской Библиотеке завершился  месячник пропаганды здорового образа жизни

В течение ноября месяца 2012 года в рамках месячника по профилактике курения, алкоголизма, наркомании, токсикомании  Республиканская детская библиотека проводила цикл мероприятий под общим названием «Как хорошо здоровым быть!».
В ходе мероприятий читатели библиотеки познакомились с электронной выставкой книг и периодических изданий, имеющихся в фонде библиотеки по проблемам курения, наркомании и алкоголизма.
В программе принял участие специалист Республиканского центра по профилактике СПИДа Базарова Татьяна Леонидовна.  Из беседы с Татьяной Леонидовной учащиеся школ  узнали, что наиболее опасными для здоровья подростков являются такие вредные привычки, как употребление алкоголя, наркотиков, курение, а также получили ценные рекомендации по ведению здорового образа жизни.
Интересно проходила игра-викторина по этой злободневной теме. Ребята активно отвечали на вопросы, высказывали свое мнение, предложили свои способы отказа от вредных привычек:
- «Я дорожу своим будущим»;
- «У меня есть более интересные занятия»;
- «Я не хочу подражать тем, кто не бережет свое здоровье».
Республиканская детская библиотека постоянно и целенаправленно ведет работу по пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков. Мероприятия, проведенные в период месячника, являются эффективными и полезными для юных читателей.

В Республиканской Детской Библиотеке завершился  месячник пропаганды здорового образа жизниВ Республиканской Детской Библиотеке завершился  месячник пропаганды здорового образа жизни
Просмотров: 8039
Joomla SEF URLs by Artio