Печать
Мировые звезды этнической музыки в Горно-Алтайске

И вновь большой зал Национального театра был полон зрителей. Вчера, 1октября в Горно-Алтайске  на одной сцене выступили звезды этнической музыки–талантливая вокалистка, мастер игры на хомусе Юлиана из Якутии, лидер тувинской этно-рок группы  «Ят-Ха» Альберт Кувезин  и  известный алтайский певец,  сказитель Болот  Байрышев.  Все они  известны своими   шедеврами  в стиле этно как  в России, так и за ее пределами. Каждый участник концерта–лауреат множества престижных фестивалей и конкурсов.

Музыкальный стиль с электронного этно-техно меняется на живую органичную смесь рока и музыкальных традиций народов Сибири и Центральной Азии. В произведениях Юлианы можно встретить синтезы поп, электронной музыки с элементами фолк, а Альберт Кувезин  удачно смешивает горловое пение и  рок. Топшур и горловое пение Болота Байрышева, оказывается, могут быть отлично дополнены  рок музыкой.

Живая  этно-музыка в исполнении трех мастеров  уводила слушателя в далекую Туву, Якутию, в горы Алтая,  а порой  позволяла  улетать в космос. В прозвучавших  композициях кто-то  услышал  шелест травы, свист ветра, а кто-то увидел знакомые пейзажи Алтая. И конечно,  воспевалиcь  храбрость и мудрость народов,  населяющих  эти  земли.

Музыканты  с интересом общались со зрителями.  Каждое свое произведение Юлиана  представляла в  костюме, выражающем его суть.

Несмотря на то, что у них график расписан  на годы вперед, они все же приехали на Алтай и подарили жителям республики незабываемые впечатления.

Мировые звезды этнической музыки в Горно-Алтайске Мировые звезды этнической музыки в Горно-Алтайске Мировые звезды этнической музыки в Горно-Алтайске Мировые звезды этнической музыки в Горно-Алтайске Мировые звезды этнической музыки в Горно-Алтайске Мировые звезды этнической музыки в Горно-Алтайске Мировые звезды этнической музыки в Горно-Алтайске Мировые звезды этнической музыки в Горно-Алтайске Мировые звезды этнической музыки в Горно-Алтайске Мировые звезды этнической музыки в Горно-Алтайске
Просмотров: 5154
Joomla SEF URLs by Artio