Печать
img

18 мая в с.Ело Онгудайского района состоялось выездное заседание организационного комитета по подготовке и проведению Межрегионального праздника алтайского народа Эл Ойын -2012. Совещание прошло под председательством первого вице-премьера Правительства РА Ю.В. Антарадонова. В нем приняли участие представители министерств и ведомств, заместители глав муниципальных образований по социальным вопросам, начальники отделов культуры и спорта, представители МВД, МЧС, надзорных органов.
Министр культуры РА В.Е. Кончев проинформировал, что предварительная работа идет по плану, подготовлена культурная программа, определен состав участников. 28 июня состоится заезд делегаций на место проведения праздника, 29 июня пройдет торжественное открытие с парадом делегаций, официальной частью и театрализованным представлением. В течение двух дней на всех площадках Эл Ойына будут проходить спортивные состязания, концерты, конкурсы, выставки, смотры национальных талантов и ремесел. Программа праздника обещает быть интересной и зрелищной. В оставшееся до праздника время необходимо не только подготовить насыщенную культурно-спортивную программу, но и решить вопросы транспорта, размещения, благоустройства, водо- и энергообеспечения, ремонта дорог, торговли, медицинского обеспечения, охраны правопорядка, освещения в СМИ и многие другие.
К следующему заседанию организационного комитета все задействованные ведомства и службы должны отчитаться о проделанной подготовительной работе.

img img img
Просмотров: 5240
Joomla SEF URLs by Artio