Печать
img

20 апреля Национальная библиотека открыла свои двери для любителей чтения и литературы в неурочное время – с 19 ч до 22 ч вечера. Эта акция имела красивое и интригующее название «Библиотечная ночь». Традиция проведения «Библиотечной ночи» в поддержку литературного процесса и пропаганды чтения во многих городах страны насчитывает уже не первый год. В этом году Национальная библиотека под руководством директора С.К. Штанаковой организовала первую такую ночь в нашем городе.
В то время как «Библиотечная ночь» в разных городах проходит со своей оригинальной программой, наши креативные библиотекари тоже постарались показать все самое лучшее, представленное в литературе, и подарили свое видение организуемого события.  
Мушкетеры, Шерлок Холмс, Доктор Ватсон и другие литературные персонажи встречали горожан у главного входа библиотеки. Были организованы игровые площадки  с героями и по мотивам произведений Р. Стивенсона, А. Дюма, А.Пушкина, В. Шукшина, Л. Кокышева и др. Удивительное путешествие в мир книг подарила выставка «Самая, самая, самая…», на которой посетители познакомились с самой большой, самой маленькой, самой толстой, самой старой, самой полезной, самой мудрой, самой стильной, самой модной, самой сериальной, самой смешной, самой занимательной, самой сказочной и самой детской книгами. Яркая программа с различными конкурсами, викторинами,  костюмированными представлениями, совершенно не похожая на обычную размеренную жизнь в библиотеке. На библиотечной площадке весь вечер звучала музыка, можно было просто прогуляться по площадке, поговорить, найти друзей – тоже любителей книг. Завершила библиотечную ночь концертная программа с участием наших «звезд».  
Мероприятие показало всем, насколько востребованным бывает приглашение активных и потенциальных читателей в неурочное время. Будем надеяться, что «Библиотечная ночь» станет ежегодным и знаковым событием культурной жизни нашего города.

img img img img img img img img img img img img img img img img img img img 6393, 6470, 6490, 6486
Просмотров: 5724
Joomla SEF URLs by Artio