Печать
f_150_100_15790320_00_images_stories_2012_news_28-03-2012__dsc5400.jpg

С 21  по 23 марта в г. Горно-Алтайске прошел Республиканский конкурс ансамблей детских музыкальных школ и детских школ искусств «Юные дарования – 2012», посвященный 90-летию образования Горно-Алтайской автономной области. Конкурс проходил на двух площадках:
В детской музыкальной школе №1 проходили конкурсные выступления  по номинации «Фортепиано, скрипка, флейта, труба».
В городском Доме  культуры проходили конкурсные выступления по номинациям «Оркестр», «Народные инструменты», «Национальные инструменты» и «Вокальные ансамбли, хоры».
В конкурсе приняло участие более 500 человек, из них 58 преподавателей и 442 учащихся со всех детских музыкальных школ и детских школ искусств республики
Учредителями конкурса являются  Министерство культуры Республики Алтай, БУ РА «Республиканский центр народного творчества» и БУ РА «Колледж культуры и искусства Республики Алтай».
Цели конкурса:
- выявление одаренных исполнителей среди учащихся учреждений дополнительного образования Республики Алтай в сфере культуры;
- развитие творческого потенциала учащихся;
- популяризация инструментальной и вокальной музыки;
- повышение уровня исполнительского мастерства участников конкурса;
- содействие укреплению творческих связей между коллективами Республики Алтай.
Конкурс проводился по следующим номинациям и возрастным категориям: 
Номинация «Оркестр».
Номинация «Фортепиано, скрипка, флейта, труба»:
1 категория – до 10 лет (включительно);
2 категория – 11-13 лет (включительно);
3 категория – 14-18 лет  (включительно);
4 категория – преподаватели, преподаватели и учащиеся школ.

Номинация «Народные инструменты»:
1 категория – до 10 лет (включительно);
2 категория – 11-13 лет (включительно);
3 категория – 14-18 лет  (включительно);
4 категория – преподаватели, преподаватели и учащиеся школ
1
Номинация «Национальные инструменты»:
1 категория – 1-2 классы;
2 категория – 3-4 классы;
3 категория – преподаватели, преподаватели и учащиеся школ.
Критерии оценивания конкурсной программы:
- ансамблевая сыгранность;
- понимание стиля;
- артистизм.

Номинация «Вокальные ансамбли, хоры»:
1 группа «Вокально-хоровые ансамбли, хоры»
1 категория – младший ансамбль (до 12 человек), хор;
2 категория – старший ансамбль (до 12 человек), хор.
2 группа «Ансамбли малых форм (дуэты, трио, квартет)»
1 категория – до 10 лет (включительно);
2 категория – 11-13 лет (включительно);
3 категория – преподаватели, преподаватели и учащиеся школ.
Критерии оценивания конкурсной программы:
- музыкальность, артистизм, трактовка музыкально-художественного образа;
- чистота интонации, тембр голоса;
- вокальная техника;
- соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей;
- степень сложности и художественное содержание репертуара.

     Участники исполняли 1 и (или) 2 произведения продолжительностью:
1 категория – не более 7минут;
2 категория – не более 10 минут;
3 и 4 категория – не более 12 минут.
В конкурсной программе допускалось 1 произведение алтайского композитора (на выбор). Использование фонограмм не допускалось.
Поставленные цели конкурса со всей полнотой реализовались. Непрерывно на двух концертных площадках велась активная творческая работа, где юные исполнители с преподавателями показали свое высокое мастерство.

Конкурсные выступления оценивало жюри:
- номинация  «Фортепиано, скрипка, флейта, труба, саксофон, кларнет, скрипка»:
Председатель жюри – Романовская Елизавета Аркадьевна – доцент кафедры специального фортепиано Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки;
Члены жюри - Лосева Елены Борисовны – заведующая фортепианным отделением МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1 г.Горно-Алтайска»;
Гасаев Евгений Борисович – концертмейстер  детской музыкальной школы №2. г.Горно-Алтайска.
- номинации «Оркестр», «Национальные инструменты», «Народные инструменты»:
Председатель  жюри -  Кончев Владимир Егорович, Заслуженный деятель культуры Российской Федерации, Заслуженный артист Республики Алтай, Министр культуры Республики Алтай;
Члены жюри - Карпова Лидия Ивановна – заведующая ПЦК «Народно-инструментальное творчество» Колледжа культуры и искусства Республики Алтай;
Марлужоков Артур Викторович – Заслуженный артист Республики Алтай, преподаватель вокального искусства Колледжа культуры и искусства Республики Алтай.
-  номинации «Вокальные ансамбли, хоры»:
Председатель жюри – Марлужоков Артур Викторович Заслуженный артист, преподаватель вокального искусства БУ РА «Колледж культуры и искусства»;
Члены жюри - Туголукова Светлана Анатольевна – преподаватель по классу хора, заведующая городским методическим объединением преподавателей по классу хора;
Романович Юлия Владимировна – преподаватель хорового класса высшей категории.
Жюри определило лучшие оркестры и  ансамбли в каждой возрастной группе, которым  были вручены дипломы «Лауреата» I, II, III степени и  специальные призы. Впервые на конкурсе «Юные дарования» были награждены преподаватели и концертмейстеры лауреатов I степени  дипломами «За лучшую педагогическую деятельность».
Жюри на закрытом совещании путем голосования подвели итоги конкурса:

 В номинации  «Фортепиано, скрипка, флейта, труба,  саксофон, кларнет, скрипка».
       1 категория – до 10 лет (включительно).
1 место   присуждается Картаполову  Даниилу, Киреевой Милене  МБОУ ДОД «Горно - Алтайская ДМШ №1», преподаватели  Безменова Лариса Викторовна, Солдатова Маргарита Николаевна.

2 место  присуждается  Ким Татьяне, Мызиной Арунай,  МБОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ №1, преподаватель  Перепелюк  Людмила  Вячеславовна.

3 место   присуждается  Манеевой Вере, Бычкарёву Ивану, МБОУ ДОД «Акташская ДШИ», преподаватели  Попова Наталья Викторовна,  Шкуркина Лидия Юрьевна.

    

2 категория -11-13 лет (включительно)

 1 место  присуждается Поповой Татьяне, Фоминых Любови, МБОУ ДОД «Акташская ДШИ», преподаватели  Попова Наталья Викторовна, Нагайцева Ирина Алексеевна.

2 место присуждается Думову Никите, Захарьевой Анастасие МБОУ ДОД «Шебалинская  ДШИ»/филиал с.Черга, преподаватель Иванова Ольга Александровна.

3 место присуждается Иркитовой  Камиле, Тодошевой Карине, МБОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ №2, преподаватель Гасаева Тамара Юрьевна.

 

    3 категория -14-18 лет (включительно)

2 место присуждается Лосеву Кириллу-флейта, Стародубцевой Полине-фортепиано, МБОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ №1, руководители Лопарева Любовь Валентиновна, Лосева Елена Борисовна.

 

3 место   присуждается  Кудачиновой Кюмюжек, Ничковой Юлие, МБОУ ДОД «Шебалинская ДШИ»/филиал с. Черга, преподаватель Иванова Ольга Александровна.

4 категория – преподаватели,  преподаватели и учащиеся школ.
1 место  присуждается Ансамблю скрипачей, МБОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ №1, руководитель Чурута Лариса Васильевна, концертмейстер Гасаев Евгений Борисович.

Дополнительные места:
1 место присуждается Борисову Александру, Машкалёву Роману, МБОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ № 2», преподаватель Гасаева Тамара Юрьевна.

2 место  присуждается  Итышевой Полине, Шуткиной Дарьи, МБОУ ДОД «Горно-Алтайская  ДМШ №1, преподаватели: Стяжкова Наталья Григорьевна, Шуваева Ксения Алексеевна.

3 место  присуждается Подосинниковой Татьяне, Себешевой Маргарите, МБОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ №1», преподаватель Солдатова Маргарита Николаевна.

Специальные призы:

Преподавателям лауреатов 1-ой степени  вручаются дипломы «За высокое педагогическое мастерство»:

Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство»  присуждается  преподателю  Безменовой Ларисе Викторовне МБОУ ДОД «Горно - Алтайская ДМШ №1».

Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство» присуждается  преподавателю Солдатовой Маргарите Николаевне, МБОУ ДОД «Горно - Алтайская ДМШ №1».

 

Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство» присуждается   преподавателю Поповой Наталье Викторовне,  МБОУ ДОД «Акташская ДШИ».

Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство» присуждается   преподавателю Нагайцевой Ирине Алексеевне, МБОУ ДОД «Акташская ДШИ».

 

Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство» присуждается   руководителю Чурута Ларисе Васильевне,  МБОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ №1

Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство»  присуждается    концертмейстеру Гасаеву Евгению Борисовичу, МБОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ №1

Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство»  присуждается   преподавателю  Гасаевой  Тамаре  Юрьевне,  МБОУ  ДОД  «Горно-Алтайская  ДМШ № 2».

Специальные призы участникам, не вошедшим в число дипломантов.
Специальный приз  «За проявленное мастерство»    присуждается    Шестаковой Софии,  Глотковой  Дарье, МБОУ ДОД «Акташская  ДШИ», рук. Попова Наталья Викторовна.

Специальный приз  «За проявленное мастерство»  присуждается   Черкасовой Ольге, Ищук  Ирине, МБОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ №2, рук.  Евсеева Ольга Николаевна.

Специальный приз  «За проявленное мастерство»  присуждается  Окчиновой Марие, Шияновой Софие, МБОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ №2, руководитель Веселева Галина Александровна.

Специальный приз  «За проявленное мастерство»  присуждается Якову Байару,  Ли Анастасии, МБОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ №1, руководитель Лопарева Любовь Валентиновна, Некрасова-Хабибуллина Ольга Маратовна.

Специальный приз  «За проявленное мастерство»  присуждается Ансамблю скрипачей, МБОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ №1, руководитель  Чурута Лариса Васильевна.

Специальный приз  «За проявленное мастерство»  присуждается Квинтету «Шарм», МБОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ №1, руководители: Шульгина Эльза Зарифовна, Стяжкова Наталья Григорьевна, Лопарева Любовь Валентиновна.

Специальный приз  «За проявленное мастерство»  присуждается Розенберг Дарье, Щегловой Екатерине, МОУ ДОД «Усть-Коксинская  ДШИ», преподаватель Кумилис Наталья Константиновна.

Специальный приз  «За проявленное мастерство»  присуждается Арляпову Никите, Овсянниковой Светлане, Чендекская ДШИ, преподаватель Овсянникова Светлана Степановна.

Специальный приз  «За проявленное мастерство»  присуждается Ансамблю «Талисман», МБОУ ДОД «Горно-Алтайская  ДМШ №1», рук. Шульгина Эльза Зарифовна, Стяжкова Наталья Григорьевна.

Специальный приз  «За проявленное мастерство»  присуждается Бондаренко Анастасии,  Перепелюк Людмиле Вячеславовне, МБОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ №1», преподаватель Перепелюк Людмила Вячеславовне.

Специальный приз   «За артистизм»  вручается Увайдулаевой Лазизе.

 В  номинации  «Оркестр»:

1 место присуждается Оркестру РНИ МОУ ДОД «Акташская ДМШ», руководитель Нагайцев Юрий Александрович.

2 место  присуждается Оркестру РНИ «Лад» МБОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ №1, рук. Гущина Любовь Николаевна.

3 место   присуждается Оркестру РНИ «Ырысту» МБОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ №2», руководитель Михеев Юрий Александрович.

Специальные призы:
Преподавателям лауреатов 1-ой степени  вручаются дипломы «За высокое педагогическое мастерство».

Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство»   присуждается Нагайцеву Юрию Александровичу, руководитель оркестра РНИ  МБОУ ДОД «Актащская ДМШ».

Специальные призы  (на имя директоров):

За 1 место  присуждается директору Акташской ДМШ  Нагайцевой
Ирине Алексеевне.
За 2 место   присуждается директору ДМШ №1 Шуваевой Ксении Алексеевне.
За 3 место  присуждается  директору ДМШ №2 Пушкиновой Марине Юрьевне.

Специальные призы:
Специальный приз  «За оригинальность»   присуждается Духовому оркестру  МБУДОД  «Горно-Алтайская ДМШ №2, руководитель Каверин Пётр Павлович.

В  номинации  «Народные инструменты» 
   (баян, аккордеон, домра, балалайка): 

1 категория – до 10 лет (включительно)

1 место  присуждается Гусеву Кириллу, Зеновьеву Леониду 1 класс (баян), МБОУДОД «Акташская  ДМШ», руководитель Нагайцев Юрий Александрович.

2 место   присуждается ансамблю «Кинд сюрприз» МБОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ №1, руководители: Шульгина Эльза  Зарифовна, Лопарева Любовь Валентиновна, Пушкарёва Ирина Николаевна.

3 место   присуждается  Аспановой Есенеи, Гордополову Вадиму 2 класс (аккардеон), МБОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ № 2», руководитель Михеева Людмила Анатольевна.

2 категория -11-13 лет (включительно)

 1 место  присуждается МБОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ №2», руководитель Михеева Людмила Анатольевна.

2 место   присуждается ансамблю гитаристов Чичканову Андрею, Анаковой Айсару, Сахименовой Сынару, МБОУ ДОД «Шебалинская ДШИ», руководитель Медов Андрей Михайлович.

3 место присуждается Тамимову Мирлану, Тамимову Даниару, Акпасову Рустему
2 класс (баян), МБОУ ДОД «ДШИ» МО «Кош-Агачский район, руководитель Чендыев Юрий Степанович.

3 категория -14-18 лет (включительно)

1 место  присуждается ансамблю русских народных инструментов МБОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ №1, руководитель Шульгина Эльза Зарифовна.

2 место  присуждается  Баранову Владимиру, Турганбаевой Зимфире
4 класс (баян) МБОУ ДОД «Акташская ДМШ», руководитель Нагайцев Юрий Александрович

3 место   присуждается  присуждается  квартету гитаристов Турачакской ДШИ, руководитель Душкин Сергей Николаевич.

4 категория – преподаватели,  преподаватели и учащиеся школ

1 место   присуждается Зубову Леониду, Душкину Сергею Николаевичу, Турочакская ДШИ, руководитель Душкин Сергей Николаевич

2 место    присуждается  ансамблю преподавателей МАОУ ДОД «Усть-Канская ДШИ», руководитель  Чугулчин Михаил  Мюльдашевич.

3 место   присуждается  ансамблю «Алтайский сувенир» МБОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ №1», руководитель Шульгина Эльза Зарифовна.


Дополнительные места:
1 место  присуждается Приб Максиму,  Душкину Сергею Николаевичу, Турочакская ДШИ, руководитель  Душкин Сергей Николаевич.

Специальные призы:
Преподавателям лауреатов 1-ой степени  вручаются дипломы «За высокое педагогическое мастерство»
Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство»   присуждается руководителю  Нагайцеву  Юрию Александровичу, МБОУДОД «Акташская  ДМШ».
Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство»   присуждается руководителю  Михеевой Людмиле Анатольевне, МБОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ №2».
Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство»   присуждается руководителю Шульгиной Эльзе Зарифовне,  «Горно-Алтайская ДМШ №1.
Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство»   присуждается руководителю Шульгиной Эльзе Зарифовне,  «Горно-Алтайская ДМШ №1.
Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство»  присуждается руководителю  Душкину  Сергею Николаевичу,  Турочакская ДШИ.
Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство» присуждается руководителю  Душкину  Сергею Николаевичу,  Турочакская ДШИ.

Специальные призы участникам, не вошедшим в число дипломантов.

Специальный приз  «За волю к победе»   присуждается  Семёнову Сергею, Велигурову Антону 2 класс (баян) МБОУ ДОД «Акташская ДМШ», рук. Нагайцев Юрий Александрович.

Специальный приз  «За развитии ансамблевого искусства»   присуждается Жданову Роману, Петакчян Камитас, баян, аккордеон» МБОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ №2», руководитель Михеева Людмила Анатольевна

 

Специальный приз  «За волю к победе»»  присуждается Барсукову Александру, Хадеевой Кристине (баян), МБОУ ДОД «Акташская ДМШ», руководитель Нагайцев Юрий Александрович.

Специальный приз  «За волю к победе»»   присуждается Кудирмековой Анжеле, Мекечиновой Арунай  (гитара) МБОУ ДОД «Усть-Канская ДШИ», руководитель Сельбикова Марина Соотовна.

Специальный приз  «За развитии ансамблевого искусства»»   присуждается Квинтету» МБОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ №1», руководитель Гущина Любовь Николаевна.

В номинации   «Национальные инструменты» (топшуур,  икили,  шоор,  комус,  jадаган, домра ):

1 категория:
1 место  присуждается ансамблю «Jаш Канат»  МБОУ ДОД «Улаганская ДШИ», руководитель   Темеев Алан Викторович.

2 место присуждается  ансамблю национальных инструментов МБОУ ДОД «Шебалинская ДШИ», руководитель Терешева Алла Кастаковна, концертмейстер Кызылова Людмила Петровна.

Дополнительное место:

2 место   присуждается  ансамблю «Жас канат» (домбровый) МБОУ ДОД «ДШИ» МО КОШ-Агачский район руководитель Мухтасырова Рауза Нурматовна.

2 категория:

 1 место   присуждается ансамблю национальных инструментов МБОУ ДОД «Шебалинская ДШИ», руководитель Терешева Алла Кастаковна.

2 место  присуждается  ансамблю национальных инструментов МБОУ ДОД «Усть-Канская ДШИ», руководитель Теркешев Эмиль Сергеевич.

3 место  присуждается ансамблю «Ак сункар» МБОУ ДОД «ДШИ»», МО Кош-Агачский район, руководитель Нурсалиев  Жанайдар  Еркеменович.

3 категория – преподаватели, преподаватели и учащиеся школ.

1 место   присуждается ансамблю комусистов МБОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ №1», руководитель Каланова Надежда Егоровна, преподаватель Чугулчин Аржан Михайлович.

2 место присуждается  ансамблю  «Jаш Канат» Орсулову, Айдыне, Темееву Алану Викторовичу МБОУ ДОД «Улаганская ДШИ», руководитель Темеев Алан Викторович

3 место присуждается ансамблю топшуристов МБОУ ДОД «Горно-Алтайская
ДМШ № 1», рук. Каланова Надежда Егоровна, преподаватель Чугулчин Аржан Михайлович.

Дополнительное место:
3 место присуждается ансамблю национальных инструментов МБОУ  ДОД «Онгудайская   ДШИ», руководитель Тоетова Торина Самташевна

Специальные призы:
Преподавателям лауреатов 1-ой степени  вручаются дипломы «За высокое педагогическое мастерство».

  Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство»   присуждается   Темееву Алану Викторовичу, руководителю ансамбля  «Jаш Канат»  МБОУ ДОД «Улаганская ДШИ».
Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство»  присуждается   Терешевой  Алле  Кастаковне  руководителю ансамбля  национальных инструментов  МБОУ ДОД «Шебалинская ДШИ».
Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство» присуждается руководителю ансамбля  комусистов МБОУ ДОД «Горно-Алтайская  ДМШ №1» Калановой Надежде Егоровне.
Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство» преподавателю ансамбля  комусистов МБОУ ДОД «Горно-Алтайская  ДМШ №1» Чугулчину Аржану Михайловичу 

Специальные призы участникам,  не вошедшим в число дипломантов.

Специальный приз  «За популяризацию национальных инструментов»     присуждается ансамблю ядаганов Киндиковой Айгуль,  Мантиной Анастасии, руководитель Товарова Юлия Борисовна.

Специальный приз  «За популяризацию национальных инструментов»    присуждается домбровому ансамблю «Саржайлау»  Абдикенову Даниару, Расулову Токмамурату Канатбековичу, МБОУ ДОД «ДШИ» МО Кош-Агачский район руководитель Расулов Токтамурат Канатбекович.

Специальный приз  «За популяризацию национальных инструментов»    присуждается домбровому ансамблю «Балдаурен» Тлеубаеву Наурызбеку, Расулову Тотамурату Канатбековичу, МБОУ ДОД «ДШИ» МО Кош - Агачский район руководитель Расулов Токтамурат Канатбекович.

 В номинации  «Вокальные ансамбли, хоры»   жюри в составе: 

  1. группа «Вокально-хоровые ансамбли, хоры»

1 категория – младший ансамбль, хоры.
1 место  присуждается хоровому ансамблю «Волшебный камертон» ДМШ № 2,
г. Горно-Алтайск, руководитель Романович Юлия Владимировна, концертмейстер  Сквирская Алла Семёновна.

 1 место  присуждается ансамблю русской песни «Росток», Горно-Алтайская ДМШ №2, руководитель Менохова Ольга Ивановна, концертмейстер Менохов Сергей Михайлович.

2 место  присуждается хору «Домисолька» ДМШ №1 г. Горно-Алтайск, руководитель Сныга Елена Николаевна, концертмейстер Смирнова Марина Флоровна.

3 место  присуждается вокальному ансамблю «Светлячки», филиал Чойской ДМШ с. Сёйка, руководитель Юрьева Наталья Анатольевна, концертмейстер Рау Наталья  Александровна.

      2 категория - старший ансамбль, хоры.
1 место присуждается хоровому ансамблю «Камертон» ДМШ №2 г. Горно-Алтайск, руководитель Романович Юлия Владимировна, концертмейстер Сквирская Алла Семёновна.

  1.  место  присуждается ансамблю «Ауен» МБОУ ДОД ДШИ МО «Кош-Агачский район, руководитель  Саткомбаев  Акберен Канжилович.

 

  1.  место  присуждается хору «Созвучие» хорового отделения ДМШ №1, г. Горно-Алтайска, руководитель Сныга Елена Николаевна, концертмейстер Смирнова Марина Флоровна.

3 место присуждается вокальному ансамблю Чойской ДМШ, руководитель Мурзина Анна Григорьевна, концертмейстер Рау Наталья Александровна.

       2 категория -11-13 лет (включительно)

1 место  присуждается дуэту Карабатовой Анне, Верёвкиной Арине ДМШ №2, г. Горно-Алтайск, руководитель Романович Юлия Владимировна, концертмейстер Смирнова Марина Флоровна.

2 место  присуждается дуэту Модоровой Милане, Саксаевой Алтынай, Усть-Канская ДШИ, руководитель Молчоева Лидия Алпыевна, концертмейстер Гаврилова Марина Геннадьевна.

3 категория -14-18 лет (включительно)

1 место присуждается дуэту Фоминской Виктории, Касьян Анастасии, ДМШ № 2, г. Горно-Алтайск, руководитель Романович Юлия Владимировна, концертмейстер Смирнова Марина Флоровна.

2 место присуждается  дуэту Розенберг Дарье, Щегловой Екатерине, Усть-Коксинская ДШИ, руководитель Бунькова Евгения Викторовна, концертмейстер Кумилис Наталья Константиновна.

2 место присуждается  трио Сажиной Ольге, Кащеевой Евгение, Яковлевой Ксении, филиал Чойской ДМШ с. Сёйка, руководитель Юрьева Наталья Анатольевна, концертмейстер Рау Наталья Александровна.

 

Специальные призы:

Преподавателям лауреатов 1-ой степени  вручаются дипломы «За высокое педагогическое мастерство»

Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство» присуждается руководителю хорового ансамбля  «Волшебный камертон» ДМШ № 2, г. Горно-Алтайск Романович Юлии Владимировне. 

Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство» присуждается концертмейстеру  хорового ансамбля  «Волшебный камертон» ДМШ № 2, г. Горно-Алтайск  Сквирской Алле Семёновне

Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство» присуждается руководителю ансамбля русской песни «Росток» Менохова Ольга Ивановна, Горно-Алтайская ДМШ №2.

Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство» присуждается концертмейстеру ансамбля русской песни «Росток»   Менохову  Сергею Михайловичу.

Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство» присуждается руководителю  «Ауен» МБОУ ДОД ДШИ МО «Кош-Агачский район  Саткомбаев  Акберен Канжилович.

 Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство» присуждается руководителю хорового ансамбля «Камертон» ДМШ №2 г. Горно-Алтайск, Романович Юлии Владимировне.

Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство» присуждается концертмейстеру  хорового ансамбля «Камертон» ДМШ №2 г. Горно-Алтайск, Сквирской Алле  Семёновне.

Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство» присуждается руководителю ансамблю «Ауен» МБОУ ДОД ДШИ МО «Кош-Агачский район»
Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство» присуждается руководителю (дуэта Карабатовой Анны, Верёвкиной Арины) ДМШ №2, г. Горно-Алтайск, Романович Юлии Владимировне, концертмейстер Смирнова Марина Флоровна

Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство» присуждается концертмейстеру  (дуэта Карабатовой Анны, Верёвкиной Арины) ДМШ №2, г. Горно-Алтайск Смирновой  Марине Флоровне.

Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство» присуждается руководителю (дуэта Фоминской Виктории, Касьян Анастасии), ДМШ № 2, г. Горно-Алтайск  Романович Юлии Владимировны.

Специальный приз «За высокое педагогическое мастерство» присуждается концертмейстеру  (дуэта Фоминской Виктории, Касьян Анастасии), ДМШ № 2, г. Горно-Алтайск   Смирновой  Марине  Флоровне.    

Специальные призы участникам, не вошедшим в число дипломантов.

Специальный приз  «За развитие  вокального искусство»   присуждается вокальному ансамблю «Озорные нотки» Чойская ДМШ, руководитель Мурзина Анна Григорьевна, концертмейстер Рау Наталья Александровна.

Специальный приз  «За развитие  вокального искусство» присуждается дуэту Скороходова Вероника, Кыкманова Даша, ДМШ №2 г. Горно-Алтайск, руководитель Романович Юлия Владимировна, концертмейстер Сквирская Алла Семёновна.

Специальный приз  «За развитие  вокального искусство»» присуждается ВИА «Студия ШИ» Турочакская ДШИ, руководитель Душкин Сергей Николаевич.

Специальный приз  «За развитие вокального искуссва» присуждается ансамблю «Камертон» ДМШ №2 г. Горно-Алтайск, руководитель Романович Юлия Владимировна, концертмейстер Дмитриев Игорь Константинович.

Специальный приз  «За развитие вокального искусства»  присуждается ВИА «Кант», ДМШ №1 г. Горно-Алтайск, руководитель группы Лопарева Любовь Валентиновна.

Члены  жюри  отметили чувство ансамблевой игры у учащихся Акташской детской музыкальной школы. Также, члены жюри пожелали преподавателям при выборе конкурсной программы учитывать возрастные особенности учащихся,                      а также отметили, что конкурсная программа должна быть основана на классических произведениях.
В 18:00ч. 22 марта  в Большом зале  Национального  театра состоялся концерт лауреатов конкурса. В концерте приняли участие дуэты, ансамбли, оркестры, хоры с номерами, которые отличались оригинальностью. Под бурные овации Министр культуры Республики Алтай В.Е. Кончев вручил победителям дипломы и специальные призы. Лица зрителей светились радостью за будущее нашей республики – наших юных талантов. 

f_150_100_15790320_00_images_stories_2012_news_28-03-2012__dsc5410.jpg f_150_100_15790320_00_images_stories_2012_news_28-03-2012__dsc5416.jpg f_150_100_15790320_00_images_stories_2012_news_28-03-2012__dsc5419.jpg f_150_100_15790320_00_images_stories_2012_news_28-03-2012__dsc5420.jpg f_150_100_15790320_00_images_stories_2012_news_28-03-2012__dsc5429.jpg f_150_100_15790320_00_images_stories_2012_news_28-03-2012__dsc5442.jpg f_150_100_15790320_00_images_stories_2012_news_28-03-2012__dsc5449.jpg f_150_100_15790320_00_images_stories_2012_news_28-03-2012__dsc5461.jpg f_150_100_15790320_00_images_stories_2012_news_28-03-2012__dsc5467.jpg f_150_100_15790320_00_images_stories_2012_news_28-03-2012__dsc5479.jpg f_150_100_15790320_00_images_stories_2012_news_28-03-2012__dsc5508.jpg
Просмотров: 8752
Joomla SEF URLs by Artio