Печать

Конкурс на лучшие культурно-массовые мероприятия среди крупных, средних и малых сел Республики Алтай учрежден Правительством Республики Алтай.

Конкурс будет проводится с 2024 года, с целью выявления и поощрения лучших практик в учреждениях культурно-досугового типа и повышения качества обслуживания и культурного просвещения населения.

Организатором Конкурса выступит Министерство культуры Республики Алтай.

В Конкурсе смогут принимать участие сельские поселения Республики Алтай.

Для этого участникам необходимо выдвинуть на Конкурс культурно-массовые мероприятия, проведенные культурно-досуговыми учреждениями, домами культуры и клубами, расположенными на территории муниципального образования в предшествующем году.

Для проведения Конкурса будет создана Комиссия, которая объявит Конкурс, будет принимать решение о победителях и отвечать за соблюдение порядка проведения Конкурса.

Конкурс будет проводится по трем номинациям:

• «Лучшее культурно-массовое мероприятие крупного села» – мероприятия, проведенные в селах с численностью населения более 3 000 человек;
• «Лучшее культурно-массовое мероприятие среднего села» – мероприятия, проведенные в селах с численностью населения от 500 до 3000 человек;
• «Лучшее культурно-массовое мероприятие малого села» –  мероприятия, проведенные в селах с численностью населения менее 500 человек.

В каждой номинации Комиссия определяет по одному победителю. Победители получат денежное вознаграждение.
Более подробную информацию о Конкурсе можно узнать из Положения на сайте Министерства культуры Республики Алтай.

Вложения:
Скачать этот файл (7052326.pdf)7052326.pdf[ ]158 Кб106 Скачивания
Просмотров: 380
Joomla SEF URLs by Artio