Печать

Этот год для жителей Республики Алтай является значимым. Мы отмечаем знаменательные исторические  даты − 30-летие образования Республики Алтай, 265-летие вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 160-летие со дня рождения  выдающегося алтайского сказителя Николая Улагашева.  

Все крупномасштабные мероприятия и события, проводимые  на территории нашей республики проходят, под эгидой этих юбилейных дат.

С 16 по 18 сентября 2021 года в республике пройдет межрегиональный фестиваль «Наследие, завещанное предками» и международная ассамблея по эпическому наследию и сказительскому искусству.

В работе мероприятий Фестиваля примут участие эксперты федеральных и региональных органов исполнительной власти и творческие коллективы из регионов Российской Федерации. В частности в фестивале примут участие:

В рамках Фестиваля пройдет межрегиональная конференция «Алтай,  как социокультурное притяжение народов Российской Федерации», в которой примут участие руководители домов народного творчества, специалисты по традиционной культуре, этнографии, истории, межнациональным отношениям, преподаватели средних и высших учебных заведений, ученые.

Мероприятия направлены на сохранение национальных художественных традиций, развитие межрегионального культурного сотрудничества, гармонизация межэтнических и межнациональных отношений, укрепление гражданского единства и общероссийского культурного пространства.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 986
Joomla SEF URLs by Artio