Печать

Государственная премия Республики Алтай имени Г.И.Чорос-Гуркина в области литературы и искусства (далее - премия) присуждается за создание особо значимых произведений литературы и искусства, реализацию творческих и исследовательских работ, внесших выдающийся вклад в развитие культуры Республики Алтай.

На соискание премии выдвигаются лица, творческие работы которых опубликованы или обнародованы иным способом.
Ежегодно присуждаются две премии в размере 75000 (семьдесят пять тысяч) рублей каждая.
Премия может присуждаться как одному соискателю, так и коллективу соискателей. В случае присуждения премии коллективу соискателей денежное вознаграждение делится поровну между лауреатами этой премии
с вручением дипломов каждому из лауреатов.
Премия не присуждается ее лауреатам повторно.
Выдвижение кандидатов на соискание премии производится организациями, находящимися на территории Республики Алтай, независимо от их организационно-правовых форм.
Выдвигающая организация представляет в Экспертный совет следующие документы на соискателя:
1. Наградной лист, форма которого утверждена распоряжением Правительства Республики Алтай от 11.03.2004г. № 80-р. В наградном листе приводится характеристика с изложением конкретных заслуг соискателя премии. Наградной лист подписывается руководителем выдвигающей организации, и скрепляется печатью. Документы не соответствующие требованиям Экспертным советом не рассматриваются.
2. Протокол общего собрания коллектива выдвигающей организации.
Документы направляются до 20 октября 2021 года в Министерство культуры Республики Алтай по адресу: 649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Э. Палкина, 9, каб. 301.
Положение о государственной премии Республики Алтай имени Г.И.Чорос-Гуркина в области литературы и искусства размещено на официальном сайте Министерства культуры Республики Алтай www.culture-altai.ru в разделе «Деятельность - премии».
Телефон для справок: 8-(388-22)-2-45-27

Просмотров: 915
Joomla SEF URLs by Artio