Печать
f_150_100_15790320_00_images_IMG_7694.jpg

7 августа, 75-летний юбилей отмечает Отличник народного просвещения, Заслуженный работник образования Республики Алтай, Почетный гражданин Республики Алтай Тамара Яковлевна Анциферова. 

Тамара Яковлевна родилась в селе Киприно, Павловского района Алтайского края. После окончания школы поступила на математический факультет Барнаульского педагогического института. Начала трудовую деятельность в должности учителя математики Айской средней школы. В 1975 году переехала в Горно-Алтайск, где продолжила педагогическую деятельность. В  разное время работала завучем в общеобразовательной школе №1, директором в школе №6 им. И.З. Шуклина, заведующей городского отдела народного образования горисполкома, заместителем главы администрации города Горно-Алтайска по социальным вопросам.

С июня 2004 года и по сегодняшний день Тамара Яковлевна является бессменным директором Колледжа культуры и искусства им. Г.И.Чорос-Гуркина. Колледж культуры и искусства Республики Алтай единственное профессиональное образовательное учреждение, которое  является кузницей культурных кадров.

Тамара Яковлевна за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность отмечена многочисленными наградами - награждена медалью «За трудовую доблесть», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Награждена знаком «Отличник народного просвещения», имеет почетные звание «Заслуженный работник образования Республики Алтай» и «Почетный гражданин Республики Алтай».  

Сегодня мы присоединяемся к поздравлениям и пожелания коллег и друзей Тамары Яковлевны, и выражаем слова глубокой признательности и благодарности за многолетний труд и неоценимый вклад в развитие культуры Республики Алтай!

От всей души желаем Вам, Тамара Яковлевна, крепкого здоровья, огромного счастья, любви и поддержки со стороны родных и близких! Пусть радость, оптимизм и удача никогда не покидают Вас, а каждый новый день начинается с добрых новостей и положительных впечатлений! Вдохновения Вам, активного долголетия и всего самого доброго!

Просмотров: 980
Joomla SEF URLs by Artio