Печать

Жителей Республики Алтай приглашают принять участие в седьмом Всероссийском ежегодном литературном конкурсе «Герои Великой Победы – 2021».

Конкурс проводится в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных конфликтах.

Конкурс ежегодно проводится в пять этапов: отборочный, определение полуфиналистов, определение финалистов, определение победителей и награждение победителей. В конкурсе может участвовать любой желающий вне зависимости от гражданства. Возрастных ограничений для участников нет.

На конкурсе представлены следующие номинации: «Проза» (литературный рассказ), «Поэзия» (стихотворение), «Публицистика» (эссе, очерк, новелла), «Проба пера» (среди участников до 12 лет и участников от 12 до 18 лет), «Рисунок» (среди участников до 12 лет, 12-18 лет и от 18 лет), «Песня» (текст).

Также объявлены номинация для военнослужащих и членов их семей – на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, лучшее воинское подразделение по военно-патриотическому воспитанию; номинация для членов «Юнармии» и для обучающихся в довузовских образовательных организациях Минобороны России – на лучший рассказ, очерк, стихотворение на тему «Есть в каждой семье свой герой» о вкладе малой Родины и семьи в общую Победу.

Более подробная информация представлена на сайте конкурса – героивеликойпобеды.рф. Здесь же можно скачать заявку, которую необходимо представить для участия.

Организаторами выступают Союз писателей России, министерство обороны, министерство просвещения и министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека и издательский дом «Не секретно».

Просмотров: 953
Joomla SEF URLs by Artio