Печать

В селе Аскат, Чемальского района с 2017 года ведет работу детская художественная студия. Руководит студией член Союза художников России, Заслуженный художник Республики Алтай Вячеслав Сергеевич Торбоков. Все занятия для детей бесплатные. Воспитанники студии участвуют в различных художественных выставках и получают заслуженные награды.

В 2018 году на 1-м Республиканском конкурсе детского творчества «Мой родной Алтай»,  учрежденного фондом общественной премии им. Г.И.Чорос-Гуркина, ученик студии Клим Хорошавин получил поощрительный приз. В 2019 году ученицы Чевалкова Полина и Хорошавина Ульяна заняли 1-ые места в своих возрастных категориях, участвуя в этом же конкурсе.

Одновременно с началом студии было начато строительство новой большой мастерской, которое продолжается по сей день. Проект «Художественная мастерская для детей» очень важен для  развития творческих задатков детей в различных видах художественно-эстетической деятельности.  Узнать подробную информацию и поддержать проект можно на сайте https://planeta.ru/campaigns/little_artist

Просмотров: 1012
Joomla SEF URLs by Artio