Печать

В целях реализации основ государственной молодежной политики Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» реализует ряд мероприятий до конца 2020 года. Уже сейчас стартовал прием заявок на соискание премий и участие в молодежных конкурсах. Возраст участников до 35 лет.

«Всероссийский конкурс авторов и молодых исполнителей»

Цель Конкурса – создание условий для занятия творческой деятельностью, продюсирования и формирование сообщества талантливых молодых людей, заинтересованных в развитии в музыкальной индустрии, а также выявление на территории Российской Федерации и поддержка талантливых молодых сольных исполнителей с песнями собственного сочинения.

Участники Конкурса – граждане Российской Федерации от 18 до 35 лет, являющиеся сольными исполнителями, подавшие заявку на участие в Конкурсе посредством регистрации в АИС «Молодежь России».

«Всероссийский конкурс авторов и молодых исполнителей», состоит из 4 этапов и проводится в период с 24 июля по 15 ноября 2020 года.

 Номинации Конкурса:

 «Рэп»

«Поп»

 Прием заявок – 24 июля – 31 августа 2020 года.

 

Подробнее на сайте https://myrosmol.ru/measures/view/47840

 

«Национальная молодежная кинопремия»

Цель Премии – поддержка молодых режиссеров и кинематографистов, формирование высокого социально-культурного статуса молодежного кино, расширение молодежной зрительской аудитории и формирование у нее положительных и истинных ценностей, а также эстетическое воспитание.

Участники Премии – граждане Российской Федерации от 18 до 35 лет, являющиеся авторами (соавторами) игровых, короткометражных, документальных, анимационных фильмов и фильмов, снятых на смартфон, подавшие заявку на участие в Премии посредством регистрации в АИС «Молодежь России».
В случае подачи заявки от группы лиц, автором заявки (сценарист/режиссер/продюсер) должен быть член группы, чей возраст не превышает 35 лет.

Для участия в «Национальной молодежной кинопремии» принимаются работы
2018-2020 гг.

 «Национальная молодежная кинопремия» состоит из 3 этапов и проводится в период с 23 июля по 15 ноября 2020 года.

 Номинации Премии:

 «Лучший короткометражный фильм»; 

«Лучший фильм, снятый на смартфон»;

«Лучший анимационный фильм»;

 «Лучший документальный фильм»;

«Лучший дебютный игровой фильм».

«Национальная молодежная кинопремия» также включает в себя внеконкурсную номинацию: 

«Гран-при» - особый приз жюри.

Прием заявок – 23 июля – 15 сентября 2020 года.

Подробнее на сайтеhttps://myrosmol.ru/measures/view/47874

 

«Национальная премия для молодых авторов, пишущих на русском языке»

Цель Премии – системная поддержка, выявление и продвижение наиболее ярких и талантливых молодых прозаиков, поэтов и сценаристов, пишущих на русском языке.

Участники Премии – граждане Российской Федерации от 14 до 35 лет, являющиеся молодыми прозаиками, поэтами и сценаристами, подавшие заявку на участие в Премии посредством регистрации в АИС «Молодежь России».

«Национальная премия для молодых авторов, пишущих на русском языке», состоит из 3 этапов и проводится в период с 23 июля по 15 ноября 2020 года.

 Номинации Премии:

 «Художественная книга»:

- «Детектив»

- «Фантастика»

- «Проза»

- «Поэзия»

«Детская книга»

«Нонфикшн»

«Дебют»

«Киносценарий»

«Электронная книга» (специальная номинация)

 Первый этап: Прием заявок – 23 июля – 20 сентября 2020 года.

Подробнее на сайте https://myrosmol.ru/measures/view/47847

Всероссийский урбанистический хакатон «Города»

Цель Хакатона –  профориентация, повышение социальной активности творческой молодежи, формирование профессионального сообщества архитекторов, дизайнеров и урбанистов страны, обмен опытом, благоустройство городов России, изменение культурной среды, развитие внутреннего и внешнего туризма.

Участники Хакатона – граждане Российской Федерации от 18 до 35 лет, являющиеся архитекторами, урбанистами, дизайнерами окружающей среды и промышленными дизайнерам, подавшие заявку на участие в Хакатоне посредством АИС «Молодежь России».

Всероссийский урбанистический хакатон «Города» состоит из 4 этапов и проводится в период с июля по октябрь 2020 года.

 1 этап. Прием заявок – 30 июля – 6 сентября 2020 года.

Подробнее на сайтеhttps://myrosmol.ru/measures/view/48007

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1054
Joomla SEF URLs by Artio