Печать
f_150_100_15790320_00_images_0001_40ef660dd59fc9cb4f4f8bab4cd9ca86.jpg

Заседание Республиканской трехсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось  28 июля, в зале заседаний Правительства Республики Алтай.

Исполняющий обязанности министра культуры Республики Алтай Л.В. Стрельникова выступила с докладом о выполнении отраслевого тарифного соглашения в сфере культуры Республики Алтай.

В своем докладе она отметила, что в марте 2020 года Министерством культуры Республики Алтай, работодателями учреждений культуры и Объединенным профсоюзным комитетом работников культуры Республики Алтай было разработано новое территориальное отраслевое соглашение на 2020-2022 годы, которое в данное время находится на согласовании в районных первичных профсоюзных организациях.

Отраслевым соглашением предусмотрены меры по защите социальных и экономических прав работников и регулирование вопросов занятости, социально-трудовые отношения, охрана труда и социальные гарантии.

Соглашение направлено на согласование интересов работников и работодателей и обеспечении стабильности и эффективности в деятельности государственных организаций в сфере культуры Республики Алтай.

Постановлением Комиссии доклад был принят к сведению, работа по выполнению условий обозначенного соглашения, в учреждениях культуры будет продолжена.

Также будет уделено внимание работе по созданию безопасных условий и охраны труда в учреждениях культуры, своевременного проведения специальной оценке условий труда, предоставлению гарантий работникам по результатам специальной оценки условий труда и аттестации рабочих мест.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1247
Joomla SEF URLs by Artio