Печать
f_150_100_15790320_00_images_0001_0101010_3.jpg

Актер Национального драматического театра им.П.В. Кучияка Вадим Деев стал получателем Государственной стипендии Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусства в 2020 году по решению Коллегии Министерства культуры Российской Федерации.

Стипендия для творческой молодежи В.Дееву была назначена по представлению Союза театральных деятелей Российской Федерации (председатель А.А. Калягин) и Алтайского регионального отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации (председатель С.Н. Тарбанакова).

Отметим, что стипендии Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусства назначаются и выплачиваются сроком на один год молодым (до 35 лет) деятелям культуры и искусства - гражданам Российской Федерации, работающим или приглашаемым для работы в региональных организациях культуры и искусства (https://www.mkrf.ru/documents/o-kandidatakh-na-poluchenie-stipendiy-pravitelstva-rossiyskoy-federatsii-dlya-molodykh-deyateley-kul2006201901/).

Деев В.Л. после окончания Высшего театрального училища им. М.С.Щепкина (г. Москва) с 2009 года работает в Национальном драматическом театре имени П.В. Кучияка.

За годы работы в Национальном драматическом театре им.П.В. Кучияка Деевым сыграно более 15 разноплановых ролей: комедийных, драматических, трагикомических.

Поздравляем Вадима Деева с победой в конкурсе! http://stdrf.ru/news/2887/

 

Просмотров: 1172
Joomla SEF URLs by Artio