Печать
f_150_100_15790320_00_images_News_122019_8_3.jpg

Ежегодно, 29 апреля, в день рождения «отца современного балета», французского балетмейстера Жан-Жорже Новерре, мир отмечает Международный день танца! Этот праздник является истинным символом настоящего творчества и вдохновения он объединяет не только разные танцевальные направления, но и разные народы, так как язык танца универсален и понятен всем!

В нашей республике немало талантливых, увлеченных любимым делом хореографов, постановщиков, танцоров. Все они радуют нас творческим полетом движения, самобытностью пластического выражения чувств, энергией таланта и профессионализма. Наши хореографические коллективы достойно представляют культуру своего региона за его пределами и покоряют сердца зрителей палитрой своего мастерства!

Ведущим коллективом профессионального хореографического искусства в Республике Алтай является Национальный государственный театр танца и песни «Алтам», руководит которым Заслуженная артистка Российской Федерации, Почётный гражданин Республики Алтай А. И. Шинжина.  Будучи лауреатом многих российских и международных конкурсов и фестивалей театр «Алтам», не только славит национальную алтайскую хореографию, но и вносит большой вклад в развитие культуры нашего региона!

В преддверии праздника хочу выразить всем Вам слова искренней благодарности за неутомимое трудолюбие, искренность и верность призванию, высокое мастерство и глубину творческих поисков!

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, жизненных сил и энергии для осуществления всех планов и замыслов! Удачи Вам, вдохновения, несмолкаемых аплодисментов и всего самого доброго!

 

 

Министр культуры              

Республики Алтай

О.Ю. Антарадонова

 

Просмотров: 1160
Joomla SEF URLs by Artio