Печать
f_150_100_15790320_00_images_News_112019_1221.jpg

15 декабря 2019 г. в Национальном театре Республики Алтай состоится юмористический конкурс «Тастаракай».

Мероприятие посвящено Году театра в Российской Федерации и Международному году языков коренных народов. Данное мероприятие проводится Министерством культуры Республики Алтай, Республиканским центром народного творчества» совместно с АНО «Культурный центр «Ээлен-Туу» и  АНО РКИ «Традиции и современность».

   Целями конкурса являются сохранение и пропаганда шуточно-юмористического жанра устного народного творчества алтайского народа, а также популяризация алтайского языка.

   Участники конкурса должны подготовить на алтайском языке юмористические рассказы, пародии, комедийно-литературные тексты, шуточные песни (сӧгӱш кожоҥ), инсценировки. Яркие, веселые, комедийные представления должны отражать житейски узнаваемые ситуации с социально-нравственным смыслом.

Лучшие выступления войдут в программу гала-концерта юмористического конкурса «Тастаракай».

   В конкурсе примут участие театральные коллективы (до 10 человек), студии и отдельные исполнители Республики Алтай старше 18 лет.

   В состав жюри войдут известные деятели культуры и искусства Российской Федерации, Республики Алтай, специалисты в области народного творчества.

   Анкеты-заявки принимаются до 10 декабря 2019 г. в формате Word и PDF на электронную почту  по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..Телефон для справок (38822) 2-12-81

Положение

Просмотров: 1183
Joomla SEF URLs by Artio