Печать
f_150_100_15790320_00_images_News_092019_49454654546.jpg

С 26-28 сентября состоятся гастроли Национального драматического театра им. П.В Кучияка в Удмуртской Республике.

Спектакли для детей и взрослых будут показаны на сцене Государственного национального театра Удмуртской Республики в Ижевске.

Будут показаны спектакли «Чейнеш, по мотивам пьесы П.В. Кучияк, являющийся  классикой алтайской драматургии, легкая и веселая комедия с песнями, танцами и простодушной интригой - «Ханума» и детский кукольный спектакль по инсценировке Ногона Шумарова «Шелковая Кисточка».

Состоявшиеся в Республике Алтай, гастроли Государственного национального театра Удмуртской Республики, прошли при полном аншлаге.  

Посетить спектакли, при спонсорской поддержке Банка ВТБ (ПАО) в Республике Алтай, в лице директора Т.М. Живетьевой, смогли дети из Школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Г.К.Жукова.

Также уникальную возможность посетить спектакли Удмуртского национального театра получили дети из Коррекционной школы-интерната в Горно-Алтайске  и учащиеся Кадетской школы №4 благодаря поддержке Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай, Комитету по Национальной политике Республики Алтай и ООО «Купол» (А.Р. Тулебаев).

Впечатления от спектаклей надолго останутся в памяти благодарных зрителей.

Просмотров: 1589
Joomla SEF URLs by Artio