Печать

Анонс мероприятий на июль 2011 г. Национальной библиотеки Республики Алтай им. М.В. Чевалкова

Мероприятие

Краткий анонс

Место

Время

Конт. тел.

Отв.

1

Книжно-иллюстрированная выставка «Колыбель – моя Алтай»
(

Выставка будет посвящена  знаменательным датам: 255-летию со дня вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 20-летию со дня образования Республики Алтай.
На книжной выставке будут представлены книги по истории, культуре, этнографии алтайского народа, а также документы становления и развития РА. 

НБ РА

04.07.11
12.00

2-35-60

ОК и НБ

2

Книжная
выставка«Республика моя»

Выставка приурочена к 20-летию со дня образования Республики; 255-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства.
Цель: воспитание чувства любви и патриотизма к малой Родине, родной семье, дому, городу, уважение к людям разных национальностей, государственной символике (гимну, флагу, гербу РФ и РА) и т.д.

НБ РА

1-30 июля

 

Абонемент

3

Выставка
Книги-юбиляры – 2011:
экранизации

Выставка посвящена книгам-юбилярам текущего года. На ней будут представлены экранизации таких произведений, как: «Вечера на хуторе близ Диканьки» Н.В. Гоголя, «Собор Парижской Богоматери» В. Гюго, «Красное и черное» Стендаля, «Шагреневая кожа» О. Бальзака, «Капитанская дочка» А.С. Пушкина, «Граф Монте-Кристо» А. Дюма, «Преступление и наказание» Ф.М. Достоевского, «Золотой теленок» И. Ильфа и Е. Петрова, «Унесенные ветром» М. Митчелл.

НБ РА

05.07.11

2-75-27

МИСЦ

4

Выставка
Жизнь моя – музыка

Александр Флярковский - автор более 300 песен, многие из которых стали популярными. С песнями композитора мы знакомимся в детстве (его песни звучат в мультфильмах), они сопровождают нас в жизни (это известные песни на слова Л. Дербенева, Р. Рождественского и др.), иногда они заставляют задуматься, иногда – радоваться жизни.

НБ РА

05.07.11

2-75-27

МИСЦ

5

Выставка
«Поцелуй – как символ любви»

6 июля все желающие могут «обмениваться своими душами» на полных правах – в этот отмечается Всемирный день поцелуя, который впервые придумали в Великобритании. Более подробную информацию об этом празднике вы найдете на выставке в зале периодических изданий.

НБ РА

06.07.11

2-64-25

ЗПИ

6

Выставка
«День семьи, любви и верности»

В отличие от католического Дня Влюбленных - Дня Святого Валентина, православный День Петра и Февронии - день супружеской любви и семейного счастья. Отмечают его 8 июля (25 июня по старому стилю).

НБ РА

08.07.11

2-64-25

ЗПИ

7

Выставка-совет
«Все о кофе»
Из цикла «Потребительская культура»

Весь кофе готовится из семян двух видов кофейных деревьев: кофе аравийский, или арабика, и кофе конголезский, или робуста. На рынок поступает несколько тысяч сортов кофе!
Каким бывает молотый кофе? О тонкостях помола… Как распознать качество?  По цене. По упаковке.  По внешнему виду. Сроку годности. Об этом и о многом другом Вы узнаете на выставке.

НБ РА

10.07.11
12.00

 

 

 

 

 

2-64-25

КЧЗ

 

 

 

 

8

Выставка
«Путешествие мечты… или где провести отпуск»

Путешествуйте вместе с нами. Вся информация на страницах туристических журналов.

НБ РА

13.07.11

2-64-25

ЗПИ

9

Книжная выставка «Теккерей-сатирик»
220 лет со д.р.
 У.М. Теккерея

Великому английскому писателю У. Теккерей исполняется 200 лет. Он вошел в ряды тех писателей, которыми английский народ по праву гордится, как, прежде всего, как писателем-сатириком, создавшим «Книгу снобов» и «Ярмарку тщеславия»

НБ РА

15-31
июля

 

Абонемент

10

Выставка-знакомство «Создатель нового типа романа»
200 лет со д.р. У.М. Теккерея

 

Основа всех романов и юмористических очерков Теккерея - его пессимизм и реалистическое изображение английской жизни. Он хотел противопоставить правду жизни условной идеализации прежних английских романов. Теккерей называет своё лучшее произведение - «Ярмарку тщеславия» - романом без героя, и в этом романе, как и в остальных, ставит в центр действия людей порочных или по меньшей мере эгоистических…

НБ РА

18.07.11

2-24-65

ОГЗ

11

Выставка - информация «Шахматные истории»
20 июля - День шахмат

На данной выставке приведена дюжина занятных историй, связанных с шахматами и шахматистами. Здесь будут и анекдоты, и реальные истории, и шахматные байки. Эти миниатюры мы позаимствовали из книг, с различных шахматных сайтов.

НБ РА

19.07.11
12.00

 

 

2-64-25

КЧЗ

12

Выставка
«Законодательство о кредитных историях»

Следует отметить, что для мировой практики правовой институт кредитных историй - не новость. В новейшей истории Российской Федерации о кредитных бюро всерьез начали задумываться в середине 90-х годов прошлого столетия. Однако Федеральный закон N 218-ФЗ "О кредитных историях" был принят только в канун 2005 г., больше 5 лет назад. Кредитная история - это, по сути, своеобразная финансовая биография заемщика.
В выставке будут представлены книги с комментариями Федерального закона N 218-ФЗ "О кредитных историях", также будут представлены статьи из периодических изданий. Задачей выставки является ознакомление читателей с имеющейся литературой по данной теме.

НБ РА

Июль

 

ЦПИ

Просмотров: 7851
Joomla SEF URLs by Artio