Печать
f_150_100_15790320_00_images_News_092018_a3.png

«Абилимпикс» - это международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве. На уровне субъектов Чемпионаты «Абилимпикс» содействуют развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья на региональном рынке труда.

Организаторами Чемпионата выступают общественные организации инвалидов: ВОГ и ВОИ. Чемпионат проходит при поддержке Правительства Республики Алтай, Министерства образования и науки Республики Алтай, Министерства труда, социальной защиты и занятости населения Республики Алтай, Министерства культуры Республики Алтай, регионального центра развития движения «Абилимпикс». Привлечены партнеры и образовательные организации.

Соревновательные площадки по десяти компетенциям откроютсяв Горно-Алтайске одновременнона базе БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж» и БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж имени М.З. Гнездилова»:

Обработка текста;

Резьба по дереву;

Массаж;

Вязание спицами;

Фотограф-репортёр;

Переводчик;

Театральное искусство;

Актерское искусство;

Робототехника;

Портной.

Победителям Чемпионата  по компетенциям присуждается 1 место.

Победители Чемпионата примут участие в IV Национальном чемпионате конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», который состоится с 20 по 23ноября 2018 года в г. Москва.

Церемонии открытия и закрытия Чемпионата пройдут в Национальном музее Республики Алтай им. А.В. Анохина.

Приглашаем всех желающих посетить площадки Чемпионата.  На соревновательных площадках будут организованы выставки, мастер-классы, круглые столы и профориентационные мероприятия.

 

 

Просмотров: 2005
Joomla SEF URLs by Artio