Печать
f_150_100_15790320_00_images_News_042018_5a31fb82-c1f4-4df9-9e81-c4674bab4537.JPG

С 20 по 25 апреля во Владивостоке пройдут XVII молодежные Дельфийские игры России. Республику Алтай на них будет представлять солистка Государственной филармонии Арина Веревкина, она выступит в номинации «Академическое пение».

Дельфийские игры проводятся в целях выявления и поддержки творчески одаренных детей и молодежи России, просвещения, эстетического и патриотического воспитания, формирования нравственных ценностей среди молодежи, укрепления единого культурного пространства страны, сохранения и развития культурного потенциала субъектов Российской Федерации, создания условий для творческой самореализации, раскрытия и роста творческого потенциала детей и молодежи, гармоничного становления личности, развития событийного туризма и волонтерского движения.

Художественный руководитель Государственной филармонии Республики Алтай и педагог Арины, Юлия Романович и концертмейстер Игорь Дмитриев, отправятся поддержать Арину.

Юная вокалистка из Горно-Алтайска не раз становилась лауреатом всероссийских конкурсов, является обладательницей Гран-при международных вокальных конкурсов в Хельсинки, Греции, Черногории.

В 2017 году на молодежных Дельфийских играх Республику Алтай представлял Арслан Абудов, студент Колледжа культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина, он получил специальный приз за вокал.

Просмотров: 1757
Joomla SEF URLs by Artio