Печать
f_150_100_15790320_00_images_News_022018_muzem.jpg

Статус коллективного члена Международного совета музеев (ИКОМ) получил Национальный музей им. А.В. Анохина. В подтверждение этому на имя музея были высланы три членские коллективные удостоверения и одно членское индивидуальное удостоверение директору музея. Теперь, согласно договору, Национальный музей имеет право участвовать в конференциях и тренингах музеев различных стран, право публиковаться во всех онлайн или печатных изданиях комитета.

Среди привилегий также – возможность участвовать в международных музейных конкурсах и грантах, расширять профессиональные связи, получать информационные услуги. Индивидуальные членские карты позволяют бесплатно посещать все музеи мира и обеспечивают различные дополнительные скидки на сувенирную или печатную продукцию в музеях.

Являясь членом ИКОМ, Национальный музей сможет направлять сотрудников на обучение и повышать свои профессиональные стандарты.

В 2017 году Национальный музей имени А.В. Анохина посетил исполнительный директор Благотворительного фонда ИКОМ Бьорн Стенверс. Специально для сотрудников музея он проводил обучающие семинары на темы «Маркетинг в области культурного туризма: проблемы и перспективы» в апреле и еще один тренинг «Актуальные вопросы гостеприимства, продаж, маркетинга и туризма» в июле прошлого года.

Кроме этого, с 2001 года Национальный музей имени А.В. Анохина входит в Союз музеев России. Таким образом, к столетнему юбилею музей активно расширяет международные связи.

Международный совет музеев (ИКОМ) (International Council of Museums (ICOM) был создан в 1946 году. Это международная организация музеев и музейных специалистов. Эта крупная сеть профессионалов занимается развитием музейного дела во всем мире, борется с незаконной торговлей культурными ценностями, тем самым сохраняя природное и культурное наследие. В настоящее время ИКОМ насчитывает приблизительно 35 тысяч индивидуальных и коллективных членов в 136 странах мира.

Просмотров: 1838
Joomla SEF URLs by Artio