Печать
f_150_100_15790320_00_images_News_012018_uxBalqV9tvk.jpg

Государственный национальный театр танца и песни «Алтам» 18 января представил вниманию жителям Республики Алтай долгожданный сольный концерт артистов, балетмейстеров Ак-ай и Айхана Шинжиных, состоящий из полюбившихся и новых хореографических постановок!

Каждое выступление этих артистов поражают зрителей своим высоким уровнем постановок, хореографии, а сложные поддержки производят неизгладимое впечатление, становясь эмблемой безукоризненного художественного стиля.

Особое место в творческой жизни Ак-Ай и Айхана занимают сольные программы. Абсолютно разные по настроению и стилю, были представлены как на родной сцене в республике, так и за ее пределами, в разных городах России, странах Европы. И таких сольных программ только за последние семь лет уже свыше пятидесяти. Каждая из них оставляет след в душе поклонников танца, срывает шквал аплодисментов.

Сольные концерты Ак-Ай и Айхана в эти дни с успехом прошли в городах Бийск и Белокуриха. В январе этого года они дали пять концертов.

Много слов благодарности от зрителей прозвучало в адрес первого наставника наших солистов и бессменного художественного руководителя «Алтам» Заслуженной артистки России А. Шинжиной, за этот замечательный праздник музыки, танца, настоящего искусства.

В завершение сольных концертов 20 января состоялась пресс-конференция – творческий вечер Ак-Ай и Айхан Шинжиных. Артисты с представителями СМИ, поклонниками творчества вели живой диалог о творчестве, искусстве и связи с малой родиной. Делились воспоминаниями о детстве и обучении балетному искусству, об опыте и достижениях в профессиональной деятельности, участии в крупных творческих российских и международных проектах. И, конечно же, о перспективах и планах концертно-гастрольной деятельности на будущее

Просмотров: 1901
Joomla SEF URLs by Artio