Печать

На основании решения Министерства культуры Российской Федерации Автономное учреждение Республики Алтай «Государственная филармония» с успехом прошло конкурсный отбор для предоставления государственной поддержки (грантов) творческих проектов музыкальных организаций, являющихся бюджетными и автономными учреждениями субъектов Российской Федерации, муниципальными бюджетными и автономными учреждениями.

Министерством культуры Российской Федерации подписан приказ от 2 октября 2017 № 1654 об утверждении Перечня некоммерческих организаций получателей субсидий на оказание государственной поддержки (грантов) музыкальным организациям и коллективам для реализации творческих проектов в 2017 году.

Творческий проект «Концертная программа «Сказание о принцессе Укок» Автономного учреждения Республики Алтай «Государственная филармония» вошел в число девяти проектов-получателей государственной поддержки (гранта). В связи с качественным содержанием и укомплектованием заявки Экспертной комиссией принято решение об увеличении запрашиваемой суммы с 1 200000 рублей до 1 500000 рублей. Проект будет реализован в течение 2017 года.

Перечень некоммерческих организаций получателей субсидий на оказание государственной поддержки (грантов) музыкальным организациям и коллективам для реализации творческих проектов в 2017 году составлен в соответствии с Правилами предоставления из федерального бюджета субсидий некоммерческим организациям на оказание государственной поддержки (грантов) независимым театральным и музыкальным коллективам для реализации творческих проектов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2016 г. № 1579, Порядком проведения конкурсного отбора заявок некоммерческих организаций на предоставление государственной поддержки (грантов) театральным и музыкальным коллективам для реализации творческих проектов, утвержденного приказом Минкультуры России от 4 апреля 2017 г. № 480 и на основании протокола заседания Экспертного совета от 18 сентября 2017 г. № 1.

Просмотров: 1904
Joomla SEF URLs by Artio