Печать

f_150_100_15790320_00_images_News_122016_13213.jpg

По итогам заседания Комиссии по назначению премии Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай для одаренных детей и талантливой молодежи Республики Алтай за достижения в области культуры и искусства подписан Указ Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай  от 2 декабря 2016 года №342-у «О присуждении премии Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай для одаренных детей и талантливой молодежи Республики Алтай за достижения в области культуры и искусства».

 В соответствии с Указом в 2016 году премии присуждены следующим лауреатам:

Акуловой Ануре Андреевне, обучающейся хорового отделения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Шебалинская детская школа искусств»;

Акуловой Карине Александровне, обучающейся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Горно-Алтайская детская художественная школа»;

Аладяковой Лере Ивановне, солистке Народного (образцового) хореографического ансамбля «Эрдине» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Усть-Канская детская школа искусств»;

Бабрашевой Карине Владимировне, обучающейся изобразительного отделения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Усть – Коксинская детская школа искусств»;

Белозерцевой Анастасие Александровне, студентке федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Краснодарский государственный институт культуры»;

Богдановой Ксении Евгеньевне, студентке музыкального факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Красноярский государственный институт культуры»;

Бодуеву Сумеру Альбертовичу, артисту ансамбля «Алтын кылдар» муниципального учреждения «Онгудайский районный культурно – досуговый центр»;

Бушуевой Виктории Сергеевне, солистке Народного ансамбля казачьей песни «Любо» муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и централизованная библиотечная система муниципального образования «Майминский район»;

Грузиновой Валерии Викторовне, студентке Института хореографии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования  «Кемеровский государственный институт культуры»;

Джанабековой Жание Есиловне, солистке ансамбля «Ак – Сункар» муниципального  казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Кош – Агачская детская школа искусств»;

Ельдепову Геннадию Владиславовичу, обучающемуся по классу живопись муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Горно-Алтайская детская художественная школа имени В.Н. Костина»;

Зиновьеву Леониду Викторовичу, обучающемуся  по классу аккордеона муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Акташская детская школа искусств»;

Илларионову Дмитрию Андреевичу, обучающемуся музыкального отделения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Усть – Коксинская детская школа искусств»;

Иванову Петру Витальевичу, участнику творческого театрального объединения «Горизонт» Дома творчества и досуга муниципального образования «Усть – Коксинский район»;

Иртаеву Арчыну Станиславовичу, обучающемуся муниципального казенного образовательного учреждения «Кокоринская средняя общеобразовательная школа»;

Канысову Айату Аржановичу, студенту Института хореографии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования  «Кемеровский государственный институт культуры»;

Касьян Анастасие Николаевне, студентке профиля «Музыкальное образование»  федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования  «Российский государственный социальный университет»;

Кисанову Аминату Баурболовичу,  обучающемуся  казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Кош – Агачская детская школа искусств»;

Киндикову Тамерлану Эркиновичу, солисту Народного (образцового) ансамбля «Алтын Куу» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Усть-Канская детская школа искусств»;

Комиссаровой Дарье Николаевне, обучающейся музыкального отделения муниципального учреждения дополнительного образования «Турочакская детская школа искусств»;

Кочевовой Полине Дмитриевне, солистке Народного (образцового) хореографического ансамбля «Хрусталек» отдела культуры  администрации муниципального образования «Усть – Коксинский район»;

Кочевовой Софье Дмитриевне, солистке Народного (образцового) хореографического ансамбля «Хрусталек» отдела культуры  администрации муниципального образования «Усть – Коксинский район»;

Куимовой Диане Николаевне, обучающейся по классу хореография муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Усть-Канская детская школа искусств»;

Куропятниковой Екатерине Ивановне, выпускнице по специальности «Вокал» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Майминская детская школа искусств»;

Литягиной Наталье Евгеньевне, обучающейся по классу живопись  муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Горно-Алтайская детская художественная школа имени В.Н. Костина»;

Маймановой Виктории Сергеевне, обучающейся хорового отделения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Шебалинская детская школа искусств»;

Мизонову Даниилу Сергеевичу, звукорежиссеру муниципального автономного учреждения культуры «Городской Дом культуры» муниципального учреждения «Отдел культуры администрации города Горно-Алтайска»;

Мальцевой Татьяне Викторовне, студентке бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Колледж культуры и искусства им. Г.И. Чорос – Гуркина»;

Найденову Денису Валерьевичу, обучающемуся по специальности «Баян» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Горно-Алтайская детская музыкальная школа №1»;

Наймушиной Софье Юрьевне, обучающейся фортепианного отделения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Горно-Алтайская детская музыкальная школа №1»;

Пилюковой Анне Владимировне, студентке отделения общей хореографии Краевого государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Алтайский краевой колледж культуры и искусств»; 

Порохня  Полине Викторовне, студентке федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования  «Алтайский государственный институт культуры»;

Присяжному Даниле Игоревичу, солисту хореографического ансамбля «Элеганс» муниципального бюджетного учреждения  дополнительного образования «Чойская детская школа искусств»;

Редькиной Нике Андреевне, обучающейся детской школы – студии хореографического искусства «Алтам»;

Сахиляновой Байару Юрьевне, обучающейся по классу живопись муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Горно-Алтайская детская художественная школа имени В.Н. Костина»;

Ситниковой Любовь Анатольевне, студентке бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Колледж культуры и искусств им. Г.И. Чорос – Гуркина»;

Сурминой Анне Артемовне, обучающейся изобразительного отделения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Усть – Коксинская детская школа искусств»;

Танзыковой Полине Васильевне, обучающейся хореографического отделения муниципального бюджетного учреждения  дополнительного образования «Чойская детская школа искусств»;

Тарасюк Елене Андреевне, студентке бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Колледж культуры и искусств им. Г.И. Чорос – Гуркина»;

Таханову Владу Аркадьевичу, солисту Народного (образцового)  ансамбля «Тандак» муниципального  казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Кош – Агачская детская школа искусств»;

 Теркишеву Эркею Сергеевичу, солисту  Народного (образцового) ансамбля «Алтын Куу» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Усть-Канская детская школа искусств»;

Типикиной Дарье Алексеевне, обучающейся изобразительного отделения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Усть – Коксинская детская школа искусств»;

Токову Нима Эдуардовичу, обучающемуся Бишкекского хореографического училища имени Ч. Базарбаева Республики Кыргыстан;

Токоековой Александре Владимировне, студентке  бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Колледж культуры и искусства им. Г.И. Чорос – Гуркина»;

Токареву Максиму Владимировичу, обучающемуся  художественного отделения муниципального бюджетного учреждения  дополнительного образования «Чойская детская школа искусств»;

Чуйчиной Айас Темреевне, обучающейся бюджетного образовательного учреждения «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»;

Чулунову Эркулу Андреевичу, студенту музыкального колледжа при Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»;

 Шаудурову Арчыну Владимировичу, преподавателю по классу «Горловое пение» муниципального  казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Кош – Агачская детская школа искусств»;

Шевякиной Анастасие Евгеньевне, обучающейся хорового отделения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Горно-Алтайская детская музыкальная школа №1»;

Яманчинову Айлану Яковлевичу, студенту бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Колледж культуры и искусства им. Г.И. Чорос – Гуркина».

Каждому  лауреату выплачивается  единовременное материальное вознаграждение в сумме 20000 (двадцать тысяч) рублей.

Торжественное вручении премий запланировано на 14 декабря.

 

Просмотров: 2786
Joomla SEF URLs by Artio