Печать

f_150_100_15790320_00_images_News_102016_12.jpg XV Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры состоялся в Ивановской области. Его участники собрались для обмена опытом, обсуждения законодательства в сфере сохранения, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

Так, 29 сентября в Иваново состоялись открытие и пленарное заседание съезда, в работе которого приняли участие сотрудники Минкультуры РФ, его территориальных органов, региональных органов охраны культурного наследия, представители общественных организаций этой сферы. Республику Алтай представлял главный специалист отдела по сохранению, использованию, популяризации объектов культурного наследия Министерства культуры РА Александр Базайченко.

В рамках форума участники съезда посетили исторические поселения федерального значения – города Шую и Плёс. Также сосоялось заседание круглого стола по вопросам взаимодействия с общественными организациями в сфере сохранения культурного наследия. Кроме того, обсудили способы внесения информации об объектах культурного наследия, границах их территорий и зон охраны в государственный кадастр недвижимости. Отдельные мероприятия были посвящены вопросам государственного учета и использования объектов культурного наследия, а также их охраны.

 

Просмотров: 3403
Joomla SEF URLs by Artio