Печать

На сцене Национального театра Республики Алтай выступят звезды мирового джаза

 Голос, который воплощает грацию, страсть и индивидуальный стиль. Певица, которая с удивительной глубиной и лёгкостью интерпретирует самые сложные джазовые пьесы - это Шэнел Джонс - одна из самых ярких звезд своего поколения.

 

   23 мая Шэнел Джонс и Джаз-квартет Виталия Головнева представят горно-алтайскому зрителю «Вечер джазовых премьер».

  Шэнел Джонс дебютировала в качестве певицы в четырнадцатилетнем возрасте. Она оттачивала свою исполнительскую манеру под влиянием великих джазовых вокалисток - Эллы Фитцджеральд, Эбби Линкольн и Сары Воан, делила сцену с великими музыкантами, в числе которых Curtis Fuller, Hank Jones, Dionne Warwick и Sheila Jordan.

  Уроженка Хартфорда (штат Коннектикут), Шэнел изучала основы джазового искусства с такими легендами джаза, как Rene McLean, Jimmy Green и Nat Reeves. Окончила со степенью бакалавра Jackie McLean Institute. Шэнел участвует в различных благотворительных программах «Jazz At Lincoln Center», «Harlem Stage» и других некоммерческих организаций, которые проводят различные мероприятия в поддержку искусства.

  Виталий Головнев - великолепный российский трубач, с 2004 года живущий в Нью-Йорке. Лауреат всероссийского конкурса молодых джазовых исполнителей в Ростове-на-Дону, а также московских конкурсов «Синяя птица» и «Фестос». В 1998-2003 солист оркестра Олега Лундстрема, Георгия Гараняна, Игоря Бутмана, участник множества проектов в России, a также в США, Японии, Норвегии, "Nord Sea Jazz Festival" в Гааге, "Montreal Jazz Festival" в Канаде.

  Переехав в джазовую столицу мира, Виталий Головнев сотрудничал с известными коллективами и музыкантами – «Mingus Big Band», «Brooklyn Big Band», Hal McKuisik Nonet, Дэйвидом Бергером и «Sultans of Swing», Artie Shaw Orchestra, George Gee Orchestra, Виктором Льюисом, Дэвидом Мэтьюсом, Джоном Хэндриксом и другими.

  В составе Джаз-квартета: Виталий Головнев (труба, флюгельгорн), Алексей Подымкин (рояль), Дмитрий Аверченков (контрабас), Евгений Суворов (ударные).

 

f_150_100_15790320_00_images_1305161.jpg

Просмотров: 3685
Joomla SEF URLs by Artio