Печать

Молодежь читает письма военных лет

 Цель акции – приобщение молодежи к патриотическим и нравственным ценностям прошлого и формирование чувства сопричастности к ним посредством знакомства с эпистолярным наследием Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

Организаторы акции: БУ РА «Национальный музей имени А.В. Анохина», Отдел по делам молодежи Администрации г. Горно-Алтайска, Совет молодых специалистов культуры г. Горно-Алтайска, Молодежный Совет при Администрации г. Горно-Алтайска, телекомпания «Планета Сервис».

К участию в акции приглашается молодежь (в возрасте от 14 до 35 лет). Участникам необходимо прочесть письмо или его фрагмент из семейного архива, из фондов Национального музея имени А.В. Анохина или других музейных собраний г. Горно-Алтайска.  

Письма из собрания Национального музея опубликованы в сборнике «Адалар откон jолдор…Дороги по которым прошли отцы» (г. Горно-Алтайск, 2005 г.), ссылка на электронную версию которого размещается на официальном сайте музея (www.musey-anohina.ru).

Видеоролики чтения писем будут транслироваться в эфире телеканала «Планета – ТВ», а также использоваться сотрудниками Национального музея в рамках мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества, Дню Победы в Великой Отечественной войне и других. 

Заявки, заполненные по форме, принимаются до 25 апреля 2016 г. в электронном виде по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с указанием «Молодежь читает письма военных лет»

По всем интересующим вопросам обращайтесь к старшему научному сотруднику отдела истории Национального музея имени А.В. Анохина Полтевой Ирине Владимировне по тел.: (38822) 4-77-70; 8-913-698-6023 

Вложения:
Скачать этот файл (Заявка.doc)Заявка.doc[ ]24 Кб681 Скачивания
Просмотров: 3319
Joomla SEF URLs by Artio