Печать
«Семинар работников учреждений культуры клубного типа Республики Алтай

С 24 по 25 марта 2016 года в Национальной библиотеке им. М.В. Чевалкова состоялся семинар работников учреждений культуры клубного типа Республики Алтай. Программа семинара была очень насыщенной и включала в себя: подведение итогов работы за прошедший период, планов на будущее, посещения тематической демонстрационной книжной выставки, демонстрация спектакля «Соловей», экскурсия по Национальной библиотеке им. М.В. Чевалкова, презентация алтайских мультфильмов, в рамках открытия Года российского кино.

Семинар открыл директор Республиканского центра народного творчества Алексей Иванович Тадыкин. Алексей Иванович рассказал об итогах работы Республиканского центра народного творчества за 2015 год, а также, ознакомил с основными мероприятиями на 2016 год. В ходе семинара были заслушаны доклады работников Республиканского центра народного творчества и Министерства культуры Республики Алтай, подведены итоги работы учреждений культуры клубного типа за 2015 год.

Так же с приветственным словом выступил министр культуры Эжер Николаевич Малчинов. Министр поздравил работников учреждений культуры с Днём работников культуры, пожелав новых творческих успехов в благородном деле возрождения, сохранения и приумножения духовных ценностей нашего народа.

Все участники семинара получили раздаточный материал – информационный CD-диск; положения о конкурсах на 2016 год; информационные сборники – творческий отчёт «Сохранение и развитие традиционной культуры народов Алтая», «Анализ деятельности учреждений культуры клубного типа Республики Алтай на основе статистического отчёта за 2015 год»; нормативно-правовые документы культурно-досуговых учреждений.

f_150_100_15790320_00_images_150420161.png

Просмотров: 3368
Joomla SEF URLs by Artio