Печать
«Музыка на все времена»: олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам

Колледж культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина проводит открытую олимпиаду по музыкально-теоретическим дисциплинам «Музыка на все времена». К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся детских школ искусств и детских музыкальных школ Республики Алтай, студенты Колледжа культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина.

Олимпиада проводится с целью активизации интереса обучающихся к изучению музыкально-теоретических предметов, стимулирования их творческой активности в освоении сольфеджио и музыкальной литературы. Задачи олимпиады: создание условий для выявления и поддержки талантливых детей с целью их дальнейшей профориентации, воспитание любви к лучшим образцам отечественной и зарубежной музыкальной культуры, укрепление творческих связей между образовательными учреждениями, распространение лучшего педагогического опыта.

Для учащихся детских школ искусств и детских музыкальных школ конкурс проходит в заочной форме, конкурсные задания выложены на сайте колледжа (http: //collegcult-ra.ru).

Участникам предстоит написать сочинение по курсу музыкальной литературы, выполнить анализ музыкального произведения, пройти тестирование. Творческое домашнее задание предусматривает сочинение мелодии на заданный ритмический рисунок и создание презентации любого музыкального направления.

Прием заявок продлен до 20 февраля и осуществляется по адресу: 649000, (38822)  2-63-34, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Итоги олимпиады будут опубликованы на сайте колледжа не позднее 10 марта.

Просмотров: 4276
Joomla SEF URLs by Artio