Печать
Оргкомитет конкурса «Юные дарования» объявляет о начале приема заявок

С 17 по 19 марта в Горно-Алтайске пройдет Республиканский конкурс «Юные дарования-2016». Конкурс посвящен 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства, 25-летию образования Республики Алтай и Году кино в Российской Федерации.

В его рамках будут организованы VI музыкально-теоретическая олимпиада учащихся старших классов детских музыкальных школ и детских школ искусств Республики Алтай и конкурс-выставка учащихся детской художественной школы г. Горно-Алтайска, художественных отделений детских школ искусств и студентов Колледжа культуры и искусства Республики Алтай.

Конкурс проводится с целью выявления одаренных детей, стимулирования изучения теории и истории музыки и художественного творчества, развития интереса к творчеству композиторов России. Также конкурс призван содействовать укреплению творческих связей между учебными заведениями Республики Алтай и повышению уровня преподавания теоретических дисциплин.

В состав жюри войдут деятели культуры и искусства Российской Федерации и Республики Алтай, ведущие преподаватели средних профессиональных и высших учебных заведений сферы культуры Сибирского региона.

Конкурсные состязания музыкально-теоретической олимпиады пройдут по пяти заданиям, включающим материалы по сольфеджио, музыкальной грамоте и музыкальной литературе.

На конкурс-выставку принимаются работы по номинациям: живопись, графика, декоративно-прикладное творчество, скульптура, керамика. В работах обязательно должна быть отражена тема 260-летия добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 25-летия образования Республики Алтай.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 марта.

Вложения:
Скачать этот файл (120216-2_polozhenie_o_konkurse.doc)Положение о конкурсе Юные дарования-2016[ ]86 Кб1642 Скачивания
Просмотров: 5669
Joomla SEF URLs by Artio