Печать
Первым заместителем министра культуры Республики Алтай назначена Ксения Шуваева

Указом Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай А.В. Бердникова от 3 февраля 2016 г. на должность первого заместителя министра культуры Республики Алтай назначена Шуваева Ксения Алексеевна. Новый заместитель приступила к работе 6 февраля.

Шуваева Ксения Алексеевна родилась в 1964 г. в селе Ребриха Алтайского края. В 1986 году окончила Барнаульское музыкальное училище имени 40-летия Октября по специальности «концертмейстер, преподаватель музыкальной школы». В 1995 году получила высшее образование по специальности «учитель истории и социально-политических дисциплин» (Горно-Алтайский государственный университет).

Трудовая деятельность Ксении Алексеевны с 1986 года по настоящий момент связана с Горно-Алтайской детской музыкальной школой № 1: с 1986 г. по 1998 г. работала в качестве преподавателя по классу фортепиано, в 1998 году была назначена на должность директора школы.

За почти 18 лет руководства К. Шуваевой ДМШ № 1 прочно заняла лидирующие позиции среди учреждений дополнительного образования детей Республики Алтай. Контингент учащихся школы вырос в 3 раза: с 200 до 600 учащихся. Открыты новые отделения: хоровое, эстетическое, алтайских народных инструментов, класс флейты. Школа выступает организатором вечеров духовной музыки, традиционно проводимых в республиканской столице в феврале, музыкальных гостиных и других мероприятий.

Просмотров: 5416
Joomla SEF URLs by Artio