Печать
Евгений Гасаев выступит с новой концертной программой и презентует сборник стихов

4 февраля в 18.30 в Национальном театре состоится концерт фортепианной музыки солиста-инструменталиста Государственной филармонии Республики Алтай Евгения Гасаева. Концерт, ставший уже традиционным, на этот раз посвящен 30-летию творческой деятельности пианиста.

В каждом концерте Евгений Гасаев исполняет как новые для своего репертуара музыкальные произведения, так и уже полюбившиеся аудитории. Новая программа не станет исключением. В концерте прозвучат сочинения Сергея Рахманинова, Фредерика Шопена, Вольфганга Амадея Моцарта. Впервые будет исполнен популярный цикл танго Альберто Хинастера. В дуэте с заслуженным деятелем искусств Республики Алтай Игорем Дмитриевым пианист исполнит вторую и третью части концерта Эдварда Грига для фортепиано с оркестром.

В концерте примут участие Заслуженный артист России Кара Майманов, заслуженный артист Республики Алтай и Республики Хакасия Артур Марлужоков, солистка Яна Зубарева, артисты театра драмы Аруна Тельбекова и Алексей Синьков. Как сообщают организаторы, зрителей ждет зрелищная программа с использованием света, видео и различных форм музицирования. Евгений Гасаев покажет всю жанровую палитру такого инструмента, как фортепиано.

В рамках концерта состоится презентация сборника стихов Евгения Гасаева «Сновидения».

Билеты можно приобрести в кассе театра, цена: 250-350 рублей. Справки по телефонам: 2-78-25, 8-913-996-0707.

Просмотров: 4587
Joomla SEF URLs by Artio