Печать

f_150_100_15790320_00_images_2016__DSC6325.jpg

Комиссия по назначению Премии Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай для одаренных детей и талантливой молодежи Республики Алтай за достижения в области культуры и искусства объявляет о приеме документов на конкурс на соискание премий в 2016 году.

 

Ежегодно по результатам конкурса премия назначается пятидесяти получателям. Размер Премии составляет двадцать тысяч рублей.

 

Условия назначения и порядок выплаты премии утверждены Указом Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от 21.02.2014 г. № 62-у «О премиях Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай для одаренных детей и талантливой молодежи Республики Алтай за достижения в области культуры и искусства».

 

 

На соискание премии могут претендовать одаренные дети и талантливая молодежь Республики Алтай, в возрасте от 10 до 25 лет включительно, достигшие творческих успехов в различных видах культуры и искусства (по результатам последних 3 лет), на которых представлены следующие документы:

 

а) анкета с указанием биографических данных соискателя Премии;

б) творческая характеристика соискателя Премии с указанием сведений о его творческой деятельности;

в) документы, свидетельствующие о достижениях соискателя Премии в области культуры и искусства (копии дипломов, грамот, благодарностей, благодарственных писем, сертификатов, свидетельствующих об уровне заслуг соискателя Премии);

г) материалы, работы, аудиозаписи, видеозаписи, фотографии, свидетельствующие о достижениях соискателя Премии в области культуры и искусства.

 

Соискатели Премии выдвигаются органами местного самоуправления в Республике Алтай, государственными образовательными организациями Республики Алтай дополнительного образования детей, республиканскими государственными образовательными организациями среднего профессионального образования, реализующими образовательные программы в сфере культуры и искусства, республиканскими и муниципальными учреждениями культуры и искусства.

 

Прием документов осуществляется до 15 апреля 2016 года Министерством культуры Республики Алтай по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, 24, кабинет № 417.  Прием ведется с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13 до 14), кроме субботы и воскресенья. Телефон для справок: 8 (388-22) 2-45-27.

 

Информация о лауреатах премии размещается в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Министерства культуры Республики Алтай и доводится до сведения получателей премии в индивидуальном порядке. Вручение премии получателю проводится в торжественной обстановке в течение финансового года со дня подписания указа Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай о назначении Премии.

 

Просмотров: 3882
Joomla SEF URLs by Artio