Печать
Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/05.11.13/asdzxcv.jpg'
There was a problem loading image 'images/05.11.13/asdzxcv.jpg'

asdzxcv.jpg

9 декабря в 17.00 в Национальном театре Республики Алтай состоится концерт заслуженного артиста России, музыканта Сергея Клокова. В программе: классическая, народная, эстрадная музыка, наигрыши на русских гармониках.

 

Цена билета: 200 рублей, справки по телефону: 8-963-510-5775.

 

Сергей Клоков родился 11 августа 1955 года в г. Прокопьевске Кемеровской области. В 1975 году окончил Бийское музыкальное училище, в 1980 году – Новосибирскую государственную консерваторию им. М.И. Глинки.

 

Занимается активной педагогической и концертной деятельностью. В разные годы работал преподавателем, старшим преподавателем, заведующим кафедрой народных инструментов, в настоящее время является доцентом кафедры народного хорового пения Алтайского государственного института культуры.

 

Как концертный исполнитель Сергей Николаевич завоевал звания лауреата многих международных, всесоюзных и всероссийских конкуров. Выступал с гастролями во многих городах России, а также в странах Азии, Европы и Южной Америки. Звание заслуженного артиста России присвоено в 1998 году.

 

Внимания заслуживает и активная общественная деятельность артиста. В частности, по благословению преосвященнейшего Епископа Барнаульского и Алтайского Максима семья Сергея Клокова строит церковь в честь Святой Блаженной Ксении Петербургской в селе Усть-Пыжа Турочакского района.

Просмотров: 5170
Joomla SEF URLs by Artio