Печать

f_150_100_15790320_00_images_sfg.jpg

20 ноября в 15.00 в Национальном музее им. А.В. Анохина состоится открытие персональной выставки живописца, члена Союза художников России Евгения Бучнева. Принять участие в мероприятии приглашаются все желающие, вход свободный.

 

Евгений Бучнев родился в 1972 году в Горно-Алтайске. В 1991 году окончил Новоалтайское художественное училище. Выставочную деятельность начал в 1985 году. Первая большая персональная выставка художника была открыта в 1992 году в Республиканском краеведческом музее им. А.В. Анохина.

 

Евгений Васильевич – участник многих выставок на местном, региональном и российском уровнях. Провел более двадцати персональных выставок в городах Сибири. Произведения Бучнева хранятся в музейных собраниях Сибири, Национального музея им. А.В. Анохина, а также в частных коллекциях России и зарубежья.

 

Художник работает в жанрах портрета, натюрморта, пейзажа и тематической картины. Придерживается традиций русской реалистической школы живописи. Особое предпочтение отдает пейзажу русской деревни, отражению деревенской жизни и быта и осмыслению христианской мистики.

Просмотров: 4287
Joomla SEF URLs by Artio