Печать

f_150_100_15790320_00_images_yakut.jpg

Творческая экспериментальная студия при поддержке Министерства культуры Республики Алтай 13-14 ноября представит горно-алтайскому зрителю фильмы якутского режиссера Степана Бурнашева. Презентации фильмов пройдут в малом зале Национального театра Республики Алтай, после показов состоятся встречи с режиссером и обсуждение картин.

 

13 ноября в 19.00 состоится показ фильма «Первая любовь» (2015 г.), признанного лучшим на Чебоксарском международном кинофестивале малых народов. «Она – независимая, сильная женщина, ведущая свой собственный бизнес и воспитывающая ребенка одна. Он – простой сельский коневод, единственной страстью которого является охота. И вот они встретились и узнали друг в друге свою первую любовь», - гласит анонс ленты.

 

14 ноября в 13.00 зрители приглашаются на художественный фильм «Беглый» (2014 г.). С этой работой режиссер участвовал в Международном кинофестивале Tomorrow, Фестивале короткометражного и независимого кино (Дакка, Бангладеш), Чебоксарском международном кинофестивале малых народов.

 

В этот же день в 19.00 будет показан художественный фильм «Другая жизнь» (2015 г.). Картина, обладатель специального приза жюри «Серебряные снежные очки» Якутского международного кинофестиваля, повествует о семейной паре из Якутска, выигравшей лотерею Грин-Кард США и решившей переехать в Америку. «Этот фильм о любви к себе, супругу и родине, о сложностях гендерного доминирования в современном обществе, о поиске себя и лучшей жизни, и об осознании того, что среда определяет человека, но человек сам вправе выбирать эту среду», - сообщается в анонсе.

 

 

Цена билета 200 рублей, справки по телефону 8-913-996-4254.

Просмотров: 5672
Joomla SEF URLs by Artio