Печать

f_150_100_15790320_00_images_03.09.14_88888.jpgНациональный драматический театр имени П.В. Кучияк совместно с Алтайским республиканским отделением Союза театральных деятелей РФ проводит Юбилейный вечер заслуженного артиста Республики Алтай Игоря Тодошева «Лицом к лицу».

 

Игорь Тодошев родился 30 сентября 1950 года в г. Горно-Алтайске, окончил Новосибирское театральное училище. Свою трудовую деятельность начал актером театральной экспериментальной бригады областного Концертно-эстрадного бюро.

 

В течение многих лет являлся первым алтайским конферансье и исполнил множество монологов, связанных с тематикой Горного Алтая.

 

В театр Игорь Тодошев вернулся в должности администратора с 1997 года стал актером. За годы работы в театре сыграл более 30 ролей. Убедителен как в комедийных, так и в драматических ролях, с успехом создает их. Наиболее интересны его работы, привлекшие внимание критиков и зрителей: трагикомический Горбушкин в спектакле «Прискорбный случай в стиле танго» М. Зощенко, напыщенный Чебаков в «За чем пойдешь, то и найдешь» А. Островского, бдительный и верный Анагост в «Атилле» Е. Замятина, обманутый батрак Чалма «В долине дьявола» П. Кучияк…

 

В творчестве актера Игоря Тодошева органично сочетаются яркая внешняя форма и тонкий психологизм, он точно передает оттенки душевного состояния своих героев, обладает тонким юмором.

 

За добросовестный труд и творческие успехи неоднократно поощрялся благодарственными письмами, награждался Почетными грамотами Министерства культуры Республики Алтай и Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай.

 

Творческий вечер Игоря Тодошева состоится 29 октября в 18.00 в малом зале Национального театра. Вход свободный.

 

Просмотров: 5301
Joomla SEF URLs by Artio