Печать

 

f_150_100_15790320_00_images_71285555555.jpgС 15 по 18 октября текущего года в городе Бийск Алтайского края прошел IV Всероссийский конкурс детского и юношеского (любительского и профессионального)  творчества «Москва – Бийск транзит», организованный Детским благотворительным фондом «АРТ фестиваль – Роза ветров» (г. Москва).

 

Более тысячи талантливых детей из Алтайского края, Красноярского края, Хакасии и Республики Алтай съехались в Бийск показать свое мастерство. Среди них и Образцовый хореографический ансамбль «Эрдине» под руководством Анжелики Молчоевой, действующий на базе Усть-Канской детской школы искусств. 

 

            По итогам конкурса младшая группа ансамбля «Эрдине» (дети в возрасте от 9 до 11 лет) завоевала звание лауреата I степени в номинации «Хореография. Народный танец. Ансамбль». На конкурс ребята представили  хореографическую композицию «Веселые наездники», которая затем была отобрана на гала-концерт конкурса как одно из самых ярких и запоминающихся конкурсных выступлений.

 

Кроме этого, коллектив получил приглашение на участие в XII  Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «WORKSHOP», который пройдет в Сочи  9-14 января 2016 года, и финале  Международного конкурса «Роза Ветров», который пройдет в Москве в октябре 2016 года.

Просмотров: 5326
Joomla SEF URLs by Artio