Печать

10 сентября в Горно-Алтайской детской музыкальной школе № 2 состоится совещание директоров образовательных организаций в сфере культуры и искусства Республики Алтай. Мероприятие традиционно проводится в начале сентября и призвано определить перспективы работы на новый учебный год. В нем примут участие министр культуры Республики Алтай Эжер Ялбаков, специалисты министерства, руководители и специалисты детских музыкальных школ, детских школ искусств, детской художественной школы, колледжа культуры и искусства.

 

Участникам совещания предстоит обсудить ряд вопросов, том числе опыт реализации приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 г. № 1601 «О продолжительности рабочего времени педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре», участие в федеральных проектах в целях привлечения дополнительного финансирования, аттестация педагогических работников и другие. Будут отмечены педагоги, чьи ученики в прошедшем учебном году показали высокие результаты, завоевав призовые места на региональных, межрегиональных и международных конкурсах.

 

На сегодня в Республике Алтай действуют четырнадцать организаций предпрофессионального образования  в сфере культуры и искусства и один колледж культуры. В общей сложности в них обучается более трех тысяч детей.

Просмотров: 4885
Joomla SEF URLs by Artio