Печать

f_150_100_15790320_00_images_2015_06.07.15_DSC_0356.JPGЗавершила свою работу приемная комиссия ВТУ им. М.С. Щепкина, проводившая в г. Горно-Алтайске целевой набор студентов для обучения по специальности «Актерское искусство». 3 июля председатель комиссии, заслуженный артист РФ, профессор Игорь Лях назвал имена 15 новоиспеченных студентов «Щепки». Ими стали:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.      Акчалов Эпчил Вячеславович

2.      Бадыкин Айдын Валерьевич

3.      Горбунова Анастасия Александровна

4.      Горбунов Олег Станиславович

5.      Григорьева Виктория Валерьевна (на платной основе)

6.      Карасов Кулер Васильевич

7.      Кользенов Даниил Николаевич

8.      Лодянова Мария Юрьевна

9.      Онофер Алла Ивановна

10.    Плешкова Мария Алексеевна

11.    Старыгин Илья Алексеевич

12.    Султаева Сабина Баудиевна

13.    Суслов Андрей Павлович

14.    Сапина Ираида Валентиновна

15.    Увайдуллаева Лазиза Бердимуратовна

 

 

Ребята представили результаты Единого государственного экзамена по русскому языку и литературе и успешно прошли вступительные испытания творческой и профессиональной направленности: «Мастерство актёра», «Культура речи», «Пластика», «Коллоквиум». Впереди у них четыре года обучения в одном из ведущих театральных ВУЗов России, по окончании которого им будет присвоена квалификация «Артист драматического театра и кино». Куратором студии, преподавателем алтайского языка назначен заслуженный деятель искусств Республики Алтай, режиссер Николай Паштаков.

 

Набор осуществлен в рамках договора о сотрудничестве между Правительством Республики Алтай и ВТУ им. М.С. Щепкина, в соответствии с которым выпускники студии будут трудоустроены в Национальный драматический театр им. П.В. Кучияк.  Это уже третий по счету целевой набор в ВТУ им. Щепкина. Первая алтайская студия окончила ВУЗ в 1997 году, вторая – в 2009 году.

Просмотров: 8948
Joomla SEF URLs by Artio