Печать

Жюри в составе:

Саймина Н.К. – заслуженный работник культуры Российской Федерации, заместитель министра культуры Республики Алтай, культуролог, фольклорист;

Дыков С.В. – заслуженный художник Российской Федерации, преподаватель БОУ СПО РА «Колледж культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина»;

Кожеуров  И.А. – музыкант, художественный руководитель БУ РА «Государственный оркестр Главы Республики Алтай»;

Пикин Д.П. – хореограф;

Ластаева Е.К. – засуженный работник культуры Республики Алтай, заместитель директора по учебной части БОУ СПО РА «Колледж культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина»;

 

Молчоева А.Б. – заслуженный работник культуры Республики Алтай, директор МАОУ ДОД «Усть-Канская детская школа искусств», руководитель «Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации» «Образцового» хореографического ансамбля «Эрjине» Республики Алтай

определили следующих победителей:

 

Гран-При - Отделение хореографии МАОУ ДОД «Онгудайская Детская школа искусств» руководитель Малчиева Марина Артуровна.

 

 

Номинация «Классический танец» до 14 лет 

Специальный приз - Отделение хореографии МАОУ ДОД «Онгудайская Детская школа искусств», руководитель Малчиева Марина Артуровна.

Специальный приз – хореографическая студия «Ассорти» МКОУ ДОД «ДШИ» МО «Кош-Агачский район», руководитель Мурзалиева Надежда Ертеевна.

 

Номинация «Алтайский танец» до 14 лет

3 место – хореографический ансамбль «Jылдыс» МБОУ ДОД «Улаганская детская школа искусств имени А.Г. Калкина», руководитель Язарова Солунай Аржановна.

3 место – театр современного танца «SMILE» МБУ «Центр культуры и централизованная библиотечная система», руководитель Баркина Надежда Спартаковна.

Специальный приз – «За хореографическую композицию» «Алтай борук»  хореографический ансамбль «Фантазия» МБОУ ДОД «Шебалинская детская школа искусств», руководитель Бектурганова Нелли Прокопьевна

 

Номинация «Алтайский танец»  с 14 до 20 лет

2 место – Отделение хореографии МАОУ ДОД «Онгудайская Детская школа искусств», руководитель Малчиев Азамат Константинович.

 3 место – хореографическая студия «Ассорти» МКОУ ДОД «Детская школа искусств» МО «Кош-Агачский район», руководитель Мурзалиева Надежда Ертеевна.

Специальный приз – Хореографический ансамбль «Кумуш» МБОУ ДОД «Улаганская детская школа искусств имени А.Г. Калкина», руководитель Чулунова Айланай Русланбековна.

Номинация «Народный танец» до 14 лет

1 место - хореографический ансамбль «Подснежник» МБОУ ДОД «Акташская детская музыкальная школа», руководитель Мадрашева Наталья Ивановна.

2 место - хореографический ансамбль «Светлячок» МАОУ ДОД «Усть-Канская детская школа искусств», руководитель Увачева Варвара Анатольевна.

3 место – хореографический ансамбль «Вдохновение» МБОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ № 2», руководитель Адыбасова Наталия Гавриловна.

Специальный приз – ансамбль детского танца «Грация», филиал в с. Черга МБОУ ДОД «Шебалинская детская школа искусств», руководитель Порсева Елена Евгеньевна.

Специальный приз – хореографический ансамбль «Аквамарин» МБОУ ДОД «Чойская детская школа искусств», руководитель Вакуленко Елена Владимировна.

Специальный приз «Надежда» - хореографический ансамбль «Калейдоскоп» МБОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ №2», руководитель Селиванова Алена Игоревна.

Специальный приз  - хореографическая студия «Каблучок»МКОУ ДОД «Детская школа искусств» МО «Кош-Агачский район», солист Азамат Батыров, руководитель Мурзалиева Надежда Ертеевна.

 

Номинация «Народный танец» с 14 до 20 лет

1 место – хореографический ансамбль «Радуница» МАУК «Городской дом культуры» г. Горно-Алтайска, руководитель Бородина Екатерина Анатольевна.

2 место - Отделение хореографии МАОУ ДОД «Онгудайская детская школа искусств», руководитель Малчиев Азамат Константинович.

Специальный приз – «За сценический костюм» хореографическая студия «Каблучок» МКОУ ДОД «Детская школа искусств» МО «Кош-Агачский район», руководитель Челтушева Елена Васильевна.

Специальный приз «Надежда» – хореографический коллектив «Вдохновение» МБУК «Культурно-досуговый и информационный библиотечный центр» МО «Чемальский район», руководитель Калова Алиям Таиржановна.

 

Номинация «Современный танец» до14 лет

1 место – ансамбль современного танца «Данс-Сити»  МАУК «Городской Дом культуры» г. Горно-Алтайска, руководитель Корчуганова Анжелика Николаевна.

2 место – Отделение хореографии МАОУ ДОД «Онгудайская Детская школа искусств», руководитель Малчиева Марина Артуровна.

3 место - хореографический ансамбль «Подснежник» МБОУ ДОД «Акташская детская музыкальная школа», руководитель Мадрашева Наталья Ивановна.

3 место – ансамбль детского танца «Грация» филиал в с. Черга МБОУ ДОД «Шебалинская детская школа искусств», руководитель Порсева Елена Евгеньевна.

Специальный приз – Садыкова Асель, солистка отделения хореографии МАОУ ДОД «Онгудайская Детская школа искусств», руководитель Малчиева Марина Артуровна.    

Специальный приз  «За развитие современной хореографии» – ансамбль детского танца «Грация» филиал в с. Черга МБОУ ДОД «Шебалинская детская школа искусств», руководитель Беспалова Евгения Сергеевна.

Специальный приз  «За сольную партию» – солистка ансамбля современного танца «Дека-Сити»  Яна Журавлева, руководитель Корчуганова Анжелика Николаевна.

Специальный приз –  «За сольную партию» солистка ансамбля современного танца «Дека-Сити» Анастасия Калугина, руководитель Корчуганова Анжелика Николаевна.

 

Номинация «Современный танец»  с 14 до 20 лет

Специальный приз - хореографический ансамбль «TMSTREET» МБУ «Центр культуры и централизованная библиотечная система» МО «Майминский район», руководитель Куропятников Константин Андреевич.

 

 

Фестивальная программа

Специальный приз «За сохранение и развитие хореографического искусства»

  1. 1.            «Образцовый» хореографический ансамбль «Экарте» МОУ ДОД «Турочакская детская школа искусств», художественные руководители Анна Александровна Сумарокова, Елена Владимировна Савченко.
  2. 2.           «Образцовый» хореографический ансамбль «Хрусталёк», МУАМО «Дом творчества и досуга» МО «Усть-Коксинский район», художественный руководитель Евгения Вячеславовна Грибач.
  3. 3.            «Народный» хореографический ансамбль «Вдохновение», Чергинский Дом народного творчества МО «Шебалинский район», художественный руководитель Елена Евгеньевна Порсева.
  4. 4.           «Образцовый» хореографический ансамбль «Чейне», Акташский сельский Дом культуры МО «Улаганский район», художественный руководитель Заслуженный работник Республики Алтай Наталья Ивановна Мадрашева.
  5. 5.           «Образцовый» хореографический ансамбль «Элеганс», МБОУ ДОД «Чойская детская школа искусств», художественный руководитель Людмила Ивановна Зотова.
  6. 6.            «Народный» ансамбль современного танца «Декаданс» МАУК «Городской Дом культуры г. Горно-Алтайска», художественный руководитель Анжелика Николаевна Корчуганова.

 

 

Просмотров: 1887
Joomla SEF URLs by Artio