Наименование мероприятия |
Время |
Место проведения |
Ответственные за подготовку |
|||
1 марта (воскресенье) |
||||||
Районный конкурс, посвященный творчеству П.И. Чайковского |
11.00 |
ДШИ с. Чоя |
Отдел культуры Чойского района |
|||
VII районный фестиваль патриотической песни, посвященный 70-летию Победы в ВОВ «Салют, Победа!» |
14.00 |
Центр культуры Майминского района |
Центр культуры Майминского района |
|||
2 марта (понедельник) |
||||||
Выставка-беседа «Кайф от «дури» и «колес» и вся жизнь под откос» к Международному дню борьбы с наркоманией |
11.00 |
Национальная библиотека им. М.В. Чевалкова |
Национальная библиотека им. М.В. Чевалкова |
|||
3 марта (вторник) |
||||||
Тренинг «Твой выбор» (для молодого поколения о здоровом образе жизни) |
11.00 |
Национальная библиотека им. М.В. Чевалкова |
Национальная библиотека им. М.В. Чевалкова |
|||
Подтверждение звания «Народный» ансамбля русской песни «Сибирячка», «Тальяночка», присвоение звания «Народный» ансамблю алтайской песни «Чаптыган» |
12.00 |
СДК с. Кызыл-Озек |
Республиканский центр народного творчества |
|||
Акция «Читаем вслух» |
14.00 |
Центральные улицы г. Горно-Алтайска |
Национальная библиотека им. М.В. Чевалкова |
|||
Конкурс патриотической песни «Мы Родины твоей сыны» |
15.00 |
Колледж культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина |
Колледж культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина |
|||
Торжественное открытие Года литературы в Улаганском районе |
17.00 |
Дом культуры Улаганского района |
Отдел культуры Улаганского района |
|||
4 марта (среда) |
||||||
Развлекательная программа «Кто на свете всех милее?» |
11.00 |
Зал периодики Республиканской детской библиотеки |
Республиканская детская библиотека |
|||
Концерт, посвященный 70-летию со дня рождения Первого Главы Республики Алтай В.И. Чаптынова «Человек великой души и мудрости» |
12.00 |
С. Камлак |
Колледж культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина |
|||
Беседа «Долгое эхо любви: Анна Герман» |
12.00 |
Национальная библиотека им. М.В. Чевалкова |
Национальная библиотека им. М.В. Чевалкова |
|||
5 марта (четверг) |
||||||
Конкурсно-игровая программа «Праздник весны для милых дам» |
11.00 |
Младший отдел Республиканской детской библиотеки |
Республиканская детская библиотека |
|||
Торжественное открытие художественной галереи |
13.30 |
Национальный театр Республики Алтай |
Министерство культуры Республики Алтай |
|||
Торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта |
14.00 |
Национальный театр Республики Алтай |
Министерство культуры Республики Алтай |
|||
Сольный концерт К. Майманова «Сердце, тебе не хочется покоя» (романсы и танго) |
18.30 |
Большой зал Национального театра |
Государственная филармония Республики Алтай |
|||
6 марта (пятница) |
||||||
Игра-состязание «Кызычактар, ойнойлы/Озорные девчата» |
11.00 |
Зал краеведения Республиканской детской библиотеки |
Республиканская детская библиотека |
|||
7 марта (суббота) |
||||||
Спектакль «Комната невесты» в. Красногорова, режиссер Э. Иришева |
18.00 |
Большой зал Национального театра |
Национальный драматический театр им. П.В. Кучияк |
|||
8 марта (воскресенье) |
||||||
Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта |
17.00 |
Большой зал Национального театра |
Государственный национальный театр танца и песни «Алтам» |
|||
9 марта (понедельник) |
||||||
|
|
|
|
|||
10 марта (вторник) |
||||||
|
|
|
|
|||
11 марта (среда) |
||||||
Городской конкурс ансамблевой музыки «Созвучие» |
9.00 |
Горно-Алтайская детская музыкальная школа № 1, Горно-Алтайская детская музыкальная школа № 2 |
Отдел культуры Администрации города Горно-Алтайска |
|||
Выставка «Командир ракетного крейсера «Владивосток» Иванов Михаил Николаевич |
11.00 |
Выставочный зал «Детская комната» Национального музея им. А.В. Анохина |
Национальный музей им. А.В. Анохина |
|||
12 марта (четверг) |
||||||
Спектакль «Восхождение на Хан-Алтай» И. Белекова, режиссер А. Борисов |
18.00 |
Большой зал Национального театра |
Национальный драматический театр им. П.В. Кучияк |
|||
13 марта (пятница) |
||||||
Театр ростовых кукол |
уточняется |
Большой зал Национального театра |
Дирекция центра искусств, Театр ростовых кукол (г. Саратов) |
|||
Районный конкурс чтецов «Время читать о войне» |
12.00 |
Библиотечный информационный центр Чойского района |
Отдел культуры Чойского района |
|||
Торжественное открытие Года литературы в Усть-Канском районе |
уточняется |
Администрация Усть-Канского района |
Отдел культуры и спорта Усть-Канского района |
|||
14 марта (суббота) |
||||||
|
|
|
|
|||
15 марта (воскресенье) |
||||||
Спектакль «Золушка» |
17.00 |
Большой зал Национального театра |
Фонд «Перспектива» (О.И. Волосовцева) |
|||
16 марта (понедельник) |
||||||
|
|
|
|
|||
17 марта (вторник) |
||||||
|
|
|
|
|||
18 марта (среда) |
||||||
Круглый стол «Роль библиотеки в профилактике правонарушений, наркомании, алкоголизма среди детей и подростков» |
11.00 |
Муниципальная централизованная библиотечная система |
Отдел культуры Усть-Коксинского района |
|||
19 марта (четверг) |
||||||
Открытие республиканского конкурса «Юные дарования» |
09.00 |
Городской дом культуры |
Республиканский центр народного творчества |
|||
Открытие персональной выставки мастера Айданы Тадыкиной |
11.00 |
Центр развития народных художественных промыслов «Энчи» |
Центр развития народных художественных промыслов «Энчи» |
|||
Тематический вечер «Жизнь алтайского сказителя» (к 90-летию А.Г. Калкина) |
15.00 |
Центральная библиотека Майминского района |
Центр культуры Майминского района |
|||
20 марта (пятница) |
||||||
Торжественное открытие Недели детской и юношеской книги «И снова – май, салют, Победа!» |
11.00 |
Старший отдел Республиканской детской библиотеки |
Республиканская детская библиотека |
|||
Научная конференция |
уточняется |
Колледж культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина |
Колледж культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина |
|||
21 марта (суббота) |
||||||
Мероприятие, посвященное Международному Дню воды |
15.00 |
Национальный музей им. А.В. Анохина |
Национальный музей им. А.В. Анохина |
|||
22 марта (воскресенье) |
||||||
Народный праздник «Наурыз» |
11.00 |
Центральная площадь г. Горно-Алтайска |
Отдел культуры Администрации города Горно-Алтайска |
|||
23 марта (понедельник) |
||||||
|
|
|
|
|||
24 марта (вторник) |
||||||
Литературно-музыкальная композиция о поэтах, писателях, художниках, композиторах военного времени «Перо и кисть с врагом сражались!» |
11.00 |
Старший отдел Республиканской детской библиотеки |
Республиканская детская библиотека |
|||
Подведение итогов конкурса творческих работ «Великая Победа» |
13.45 |
Колледж культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина |
Колледж культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина |
|||
Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры |
15.00 |
Дом культуры Улаганского района |
Отдел культуры Улаганского района |
|||
25 марта (среда) |
||||||
Районное мероприятие, посвященное Дню работника культуры |
11.00 |
Чойский муниципальный досуговый центр |
Отдел культуры Чойского района |
|||
Детский спектакль «Волшебная лампа Аладдина» Д. Краснова, режиссер В. Перчик |
12.00 |
Большой зал Национального театра |
Национальный драматический театр им. П.В. Кучияк |
|||
Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры |
15.00 |
Большой зал Национального театра |
Министерство культуры Республики Алтай |
|||
Районный конкурс профессионального мастерства среди директоров СДК, СК Улаганского района «Моя профессия – мой выбор» |
15.00 |
Дом культуры Улаганского района |
Отдел культуры Улаганского района |
|||
Праздничный концерт «День работника культуры» |
17.00 |
Дом творчества и досуга с. Усть-Кокса |
Отдел культуры Усть-Коксинского района |
|||
26 марта (четверг) |
||||||
Выездные сольные концерты К. Майманова «Сердце, тебе не хочется покоя» (романсы и танго) |
13.00 |
Черга |
Государственная филармония Республики Алтай |
|||
27 марта (пятница) |
||||||
Конкурс исполнителей на народных музыкальных инструментах «Весенние мелодии» |
13.45 |
Колледж культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина |
Колледж культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина |
|||
Праздничный концерт, посвященный Дню работников культуры в Усть-Канском районе |
уточняется |
Дом культуры Усть-Канского района |
Отдел культуры и спорта Усть-Канского района |
|||
премьера спектакля «Ревизор» Н. Гоголя (режиссер Э. Иришева), посвященная Международному дню театра |
18.00 |
Большой зал Национального театра |
Национальный драматический театр им. П.В. Кучияк |
|||
28 марта (суббота) |
||||||
Алтайский народный праздник «Jылгайак» |
12.00 |
С. Красносельск |
Отдел культуры Чойского района |
|||
Фестиваль бардовской песни «Струна», посвященный 70-ой годовщине Победы в ВОВ |
уточняется |
Городской дом культуры |
Отдел культуры Администрации города Горно-Алтайска |
|||
29 марта (воскресенье) |
||||||
|
|
|
|
|||
30 марта (понедельник) |
||||||
Оперетта «Летучая мышь» |
18.00 |
Большой зал Национального театра |
Дирекция центра искусств, ООО «Творческая компания «Премьер-шоу» |
|||
31 марта (вторник) |
||||||
Детский спектакль «Дюймовочка» Г.Х. Андерсена, режиссер Э. Иришева |
12.00 |
Большой зал Национального театра |
Национальный драматический театр им. П.В. Кучияк |
|||
|
|
|
|
Уважаемые гости сайта! Обращаем Ваше внимание на то, что в плане мероприятий возможны изменения. Подробную информацию о мероприятиях можно получить у организаторов.