Печать
f_150_100_15790320_00_images_Grinlandia.jpg

1 декабря стартовал заочный конкурс XXIII Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия».
Фестиваль авторской песни зародился на вятской земле в 80-х годах и получил имя "Гринландия" в честь писателя Александра Грина. Сегодня ежегодно в третьи выходные июля на берегу реки Быстрицы у села Башарово Кировской области вырастает целый палаточный город. В прошлом году фестиваль авторской песни «Гринландия» посетили более 140 тысяч человек, он стал одним из самых ярких событий в мире авторской песни в России, и даже приобрел статус международного.


Уже стало доброй традицией, что «Гринландия» - это не только три июльских дня на фестивальной поляне, но и ежегодный заочный песенный и поэтический конкурс, в котором принимают участие авторы и исполнители со всей России.
В этом году тему заочного конкурса выбирали сами участники фестиваля. И не случайно, что в год 70-летия Великой Победы, большинство предложений так или иначе касались военной тематики. В итоге авторитетное жюри конкурса остановилось на теме «Никто не забыт, ничто не забыто».


Конкурс пройдет с 1 декабря 2014 г. по 8 мая 2015 г., когда будут объявлены окончательные результаты и победители конкурса. Заявки принимаются с 1 декабря 2014г. по 31 марта 2015г. Ежемесячно до 10 числа определяются «дипломанты месяца», среди них будет проходить народное голосование с 15 по 30 число на официальном сайте фестиваля.


Победители конкурса будут приглашены на XXIII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия», чтобы выступить на военно-патриотической и главной сценах фестиваля.

Вложения:
Скачать этот файл (Положение о конкурсе.pdf)Положение о конкурсе.pdf[ ]142 Кб243 Скачивания
Просмотров: 6121
Joomla SEF URLs by Artio