Печать
f_150_100_15790320_00_images_134.JPG

В столице Республики Тува городе Кызыл со 2 по 4 октября 2014 года состоялся II Сибирский театральный фестиваль-конкурс самостоятельных актерских работ, посвященный 100-летию присоединения Тувы к России. Мероприятие состоялось на базе Тувинского национального музыкально-драматического театра имени В. Кок-оола.


Коллектив Национального театра им. П.В. Кучияк привез в Кызыл дебютный спектакль режиссера Ивана Кукуева «Что случилось в зоопарке» по одноименному произведению американского драматурга Эдварда Олби. Главные роли в нем исполнили опытные и талантливые актеры, заслуженные артисты Республики Алтай Виталий Перчик и Аржан Товаров.


Основной конфликт спектакля — это конфликт между благополучным человеком, добившимся в обществе определенного успеха, и полной его противоположностью, человеком, выпавшим из социума. Это поединок двух людей, как разговор человека с самим собой, со своим вторым я. Сюжет спектакля — это события, происходящие внутри человека, и что бывает, когда в этом внутреннем поединке берет верх не социальный, а биологический тип, который отказывается существовать по законам общества.


По итогам смотра, Национальный драматический театр им. П.В. Кучияк уступил лишь своим коллегам из Брянска и был удостоен диплома II степени за освоение зарубежной классики и ее философское раскрытие.
Учредителями II Сибирского театрального фестиваля-конкурса самостоятельных актерских работ являются Министерство культуры Республики Тува и Тувинское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации". Задача проведения мероприятия - привлечение внимания зрителей и театральной общественности к самостоятельному творчеству актеров, создание условий для их творческого и личностного самовыражения, сохранение единого театрального пространства Сибири.

f_150_100_15790320_00_images_135.JPG
Просмотров: 4541
Joomla SEF URLs by Artio