Печать

1-2 августа в городе Горно-Алтайске пройдет крупный культурный форум государственного масштаба - выездная конференция Министерства культуры Российской Федерации по выявлению и популяризации лучшего опыта субъектов РФ по исполнению Указа Президента «О проведении в 2014 году Года культуры в Российской Федерации» в Сибирском федеральном округе.


Для участия в конференции в наш регион прибудет руководящий состав Министерства культуры РФ, Представительства Президента РФ в Сибирском федеральном округе, члены обеих палат Федерального Собрания РФ, руководители органов исполнительной власти в сфере культуры всех субъектов СФО, деятели культуры и искусства и руководители учреждений культуры.


Как следует из названия мероприятия, форум будет посвящен вопросам проведения Года культуры в Сибирском федеральном округе, выявлению и популяризации лучшего опыта субъектов по проведению Года культуры.


Конференция состоится в Большом зале Правительства Республики Алтай и начнется 1 августа в 11.00 часов. Затем будет организована работа дискуссионных площадок по направлениям «Народное творчество» и «Культурно-историческое наследие».

 

Отметим, что культурный форум такого уровня будет проводиться в Республике Алтай впервые. Благодаря мероприятию местные специалисты смогут пообщаться со своими коллегами из других Сибирских регионов, перенять у них передовой опыт решения задач, поставленных перед органами управления культурой. Высокие гости нашего региона в свою очередь познакомятся с историей и первозданной красотой Горного Алтая, обычаями и традициями народов, проживающих здесь. Для участников конференции подготовлена культурно-экскурсионная программа, отражающая национальный колорит и основные достижения культурной сферы Республики Алтай.

 

Просмотров: 6466
Joomla SEF URLs by Artio