Печать

Филиал ОАО «РЖД» «Западно-Сибирская железная дорога» в лице начальника Анатолия Регера выразил министру культуры Республики Алтай Владимиру Кончеву благодарность за помощь в организации Алтайского общественного форума Диалог цивилизаций, который состоялся в мае текущего года на базе отдыха «Турсиб».


«Владимир Якунин – президент ОАО «РЖД» и основатель форума высоко оценил мастерство артистов Республики Алтай и поблагодарил за профессиональную подготовку, - говорится в письме Анатолия Регера, - Идея погружения гостей и участников форума в культурный контекст земли, где проходило мероприятие, полностью воплотилась в выступлениях артистов. Вам удалось показать всю глубину и уникальность культуры народов, проживающих на Алтае».


Данное мероприятие прошло под названием «Соразвитие общества, человека и природы в контексте диалога цивилизаций».

В работе форума приняли участие более 100 ученых, экспертов, общественных и государственных деятелей из 20 стран мира. В формате пленарных заседаний и круглых столов они обсудили экологические, духовные и культурные аспекты сотрудничества народов во имя благополучного будущего, гармоничного взаимодействия и развития общества, человека и природы.
Культурную программу форума составили выступления коллективов «Айлан» и «Шуну» Колледжа культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина, трио «Сказители Алтая», «Ярманка», «Сиберия», артистов Артура Марлужокова, Анастасии Лакизы и музыкантов Игоря Кожеурова, Лидии Карповой, Жанетты Тоновой, Натальи Мотько, Антона Пыльникова.

Просмотров: 6931
Joomla SEF URLs by Artio