Печать

Сегодня, 21 марта, в Горно-Алтайске открылся республиканский конкурс среди учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств «Юные дарования-2014», посвященный Году культуры в Российской Федерации.


Конкурс проходит на двух площадках: в Детской музыкальной школе № 1 и в Городском доме культуры. В нем принимают участие около 160 юных музыкантов и вокалистов со всей республики, с ними – 65 педагогов и концертмейстеров. Компетентное жюри, в состав которого входят деятели культуры и искусства, оценивают

исполнительское мастерство ребят в пяти номинациях: фортепиано и скрипка, народные инструменты, национальные инструменты, вокал (академический вокал и народное пение), духовые инструменты.
Напомним, что лауреатам конкурса предоставится право выступить на главной сцене Республики Алтай, в Национальном театре, в сопровождении Государственного оркестра Республики Алтай под управлением Заслуженного деятеля искусств РФ Владимира Кончева. Гала-концерт пройдет 22 марта в рамках торжественного открытия Года культуры в Республике Алтай и празднования Дня работника культуры.

Просмотров: 5901
Joomla SEF URLs by Artio