Печать
f_150_100_15790320_00_images___-.JPG

23 февраля, в День Защитников Отечества, в Горно-Алтайске состоится концерт «Дуэль теноров и басов», представленный Фондом «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе. Как сообщают организаторы концерта, в этом музыкальном спектакле соперничество двух мужских голосов превратится в захватывающее сценическое действо с участием ведущих солистов лучших оперных театров мира.
Первое отделение  похоже на представление вокальных «визитных карточек» исполнителей, а второе – собственно дуэль, соревнование не только вокальное, но и актерское.
Отличительными чертами этого проекта организаторы называют высочайший уровень исполнительского мастерства, яркая, оригинальная сценография, изысканный репертуар.
Исполнители соревнуются друг с другом в вокальном мастерстве и артистичности. Лиризму и  сладкоголосому звучанию  теноров басы противопоставляют экспрессию и темперамент своих арий. При этом все действо основано на популярных произведениях тенорового и басового репертуара, которые «дуэлянты» раскрывают перед зрителем с неожиданной стороны, делая это не просто на высочайшем исполнительском уровне, но и с изрядной долей юмора.

 

 

 

 

 

В концерте примут участие звезды оперных театров мира:
Теноры                                                                 
Георг Эннарис – театр «Колон» (Буэнос-Айрос, Аргентина), Оперный театр города Рио-де-Жанейро (Бразилия)
Антон Иванов –МАМТ им.Станиславского и Немировича-Данченко
Алехандро Олмедо  - Опера «Мехико-сити» (Мексика)

Басы
Владимир Огнев – Заслуженный артист РФ, Государственный академический Большой театр России.
Дмитрий  Агеев – Национальная опера Украины
Андрей Жуков – стипендиат  Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова

Концертмейстер - Станислав Серебрянников

 

Просмотров: 5277
Joomla SEF URLs by Artio