Печать
f_150_100_15790320_00_images_DSCN1300.JPG

За вклад в развитие культуры и искусства в республике, заслуги в нравственном и эстетическом воспитании подрастающего поколения и многолетний творческий труд Штанаковой Светлане Кимовне присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Алтай» («Алтай Республиканыҥ культуразыныҥ Нерелӱ ишчизи»).
Светлана Кимовна Штанакова работает в Национальной библиотеке им. М.В. Чевалкова с 1984 года. Более 22 лет она возглавляет библиотеку. Известна как высокопрофессиональный специалист, современный руководитель и талантливый организатор. Она является главным разработчиком Законов Республики Алтай «О библиотечном деле», «Об обязательном бесплатном экземпляре документов» и др.
Светлана Кимовна является председателем Библиотечного общества Республики Алтай, оказывает практическую и методическую помощь в организации библиотечного дела в районах республики. Под ее руководством библиотека на протяжении многих лет успешно участвует в ФЦП «Культура России», в РЦП «Культура Республики Алтай», «Сохранение и развитие алтайского языка» и др. В 2007 году в библиотеке создан музей «Книга Алтая».
5 октября 2013 года Светлана Кимовна отметила свой юбилейный день рождения. Министерство культуры Республики Алтай сердечно поздравляет Светлану Кимовну с юбилеем и присуждением почетного звания «Заслуженный работник культуры Республики Алтай». Желаем здоровья, нескончаемой энергии и дальнейших успехов в труде на благо Республики Алтай!

Просмотров: 5957
Joomla SEF URLs by Artio